Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Стрельцов Владимир Станиславович

Стрельцов Владимир Станиславович

Экс-министр строительства и ЖКК Омской области

Возраст: 55 лет

Источник фото: omskgazeta.ru

Респект
1048

Биография

Стрельцов Владимир Станиславович родился 25 марта 1969 года в селе Калинино Омского района Омской области. Там же окончил среднюю школу.

С 1987 по 1989 год проходил службу в армии.

В 1999 году окончил Омский государственный аграрный университет, факультет механизации сельскохозяйственного производства.

С 1997 по 2000 год работал в управлении коммунального хозяйства администрации Центрального административного округа Омска.

Затем, с 2000 по 2001 год, в администрации городского Центрального административного округа в должности оперативного дежурного управления делами.

С 2001 по 2005 год работал в главном управлении жилищно-коммунального комплекса Омской области, а затем в министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области в должностях от главного специалиста до начальника управления делами министерства.

С 2005 года по 2008 год работал руководителем аппарата Мэра города Омска.

С 2008 года работал главой администрации Ленинского административного округа города Омска (источник).

В мае 2017 года назначен министром строительства и ЖКК региона.

25 апреля 2018 года на встрече с президентом РФ врио главы региона Бурков заявил, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на замещение долности руководителя регионального минстроя.

28 апреля ушел в отставку, объяснив это тем, что им не были выполнены поставленные задачи. После этого Стрельцов возглавил АО «ДРСУ №2».

Семейное положение

Женат, есть дочь.

Интересный факт

«На протяжении длительного времени СМИ транслировали версию о том, что Стрельцов когда-то работал водителем одного из мэров Омска Виктора Шрейдера. Лишь в 2017 году в интервью  журналу Бизнес курс чиновник заметил, что никогда не возил Шрейдера. Я дорос лишь до водителя его заместителя, - шутливо прокомментировал он.  - А чтобы предупредить все слухи об этом периоде моей жизни, могу рассказать подробнее. После второго курса я перевёлся на заочное обучение, так как был женат и рос сын, необходимо было обеспечивать семью. Устроился даже не водителем, а слесарем в автохозяйство, где ремонтировал машины. Позже я стал водителем, продолжая совмещать трудовую деятельность с учёбой в институте, и перешёл в администрацию Центрального округа, где в течение шести лет работал водителем заместителя ее главы».

Уголовное дело

В феврале 2019 года стало известно о том, что в отношении Стрельцова возбуждено уголовное дело. Ему вменяют сокрытие средств ДРСК-2 от налоговой. 2 декабря 2019 года суд вынес приговор, по которому Стрельцову удалось избежать реального наказания. Ему надлежит выплатить штраф в 300 тыс. рублей. Прокуратура, настаивавшая на наказании в виде 3 лет лишения свободы в колонии, намерена обжаловать приговор.

Обновлено 3 декабря 2019 года