Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Студеникина Светлана Михайловна

Студеникина Светлана Михайловна

Вице-спикер Омского городского Совета

Возраст: 63 года

Биография

Студеникина Светлана Михайловна родилась 24 февраля 1961 г. в городе Омске. В 1983 г. окончила Омское музыкально-педагогическое училище по специальности «Музыкальное воспитание» и была оставлена в училище для работы на должности руководителя педагогической практики.

В 1989 г. окончила Иркутский педагогический институт по специальности «Музыка и пение», получив высшее педагогическое образование, назначена на должность заместителя директора по воспитательной работе.

В 1997 г. назначена на должность директора Омского музыкально-педагогического колледжа. В 2002 г. оканчивает Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского по специальности «Режиссура».

С 2002 г. возглавляет местное отделение «Единой России» по Октябрьскому округу, является председателем Омского регионального отделения ООО «Всероссийское педагогическое собрание».

В марте 2012 года избрана депутатом Омского городского Совета при поддержке «Единой России». Является заместителем председателя комитета по социальным вопросам; по вопросам ЖКХ и транспорта (источник).

В 2016 году участвовала в праймериз «Единой России» по определению кандидатов в депутаты Заксобрания.

10 сентября 2017 года вновь избрана депутатом горсовета по одномандатному округу №15. В 2022 году в третий раз стала депутатом.

С февраля 2023 года - вице-спикер омского горсовета.

Обновлено 27 февраля 2023 года