Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Татаринова Галина Николаевна

Татаринова Галина Николаевна

Сертифицированный специалист по PR и связям с общественностью, член экспертного совета Омского областного Дома журналистов

Возраст: 75 лет

Источник фото: omskregion.info

Биография

Татаринова Галина Николаевна родилась 23 октября 1948 года в Свердловской области. Высшее образование по специальности «Филолог» получила в Уральском Государственном университете, дополнительная квалификация – журналист. В 1985 году окончила Новосибирскую Высшую партийную школу. Повышая свой профессиональный уровень, закончила коммерческую школу «PR-консалтинг» (г. Москва).

Более 15 лет работала в журналистике, в годы перестройки была секретарем райкома КПСС, в 90-е годы одна из первых в Омске освоила новую сферу деятельности – связи с общественностью.

Постоянно повышала свою квалификацию. Закончила коммерческую школу «PR-консалтинг» (г. Москва); прошла подготовку по курсу «Организация работы пресс-служб и пресс-секретарей» Международной академии предпринимательства; дважды была на стажировках в США по гранту поддержки свободы в России (тема: «Отношения между государством и негосударственными организациями»); прослушала курс лекционных и тренинговых программ «Лоббирование и PR-технологии» Российской ассоциации по связям с общественностью, образовательный центр им. С.Д. Беленкова.

Работала в администрации Омской области советником по связям с общественностью, председателем информационно-аналитического комитета; участвовала в избирательных кампаниях федерального и регионального уровней в качестве политконсультанта.

С 1996 года по 2000 год возглавляла комитет по связям с общественностью администрации Омска. С 2001 по 2015 год – доцент кафедры философии и социальных коммуникаций ОмГТУ, преподаватель медиа-дисциплин.

Прошла подготовку по курсу «Организация работы пресс-служб и пресс-секретарей» Международной академии предпринимательства. Дважды была на стажировках в США по гранту поддержки свободы в России.

Является членом экспертного совета БУ «Омский областной Дом журналистов».

Обновлено 15 ноября 2016 года