Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Фадеев Александр Владимирович

Фадеев Александр Владимирович

Директор ООО «Фемида-Центр»

Возраст: 43 года

Респект
1078

Биография

Фадеев Александр Владимирович родился 31 января 1981 года в Омске. В 2003 году окончил Омский государственный университет по специальности «Юриспруденция». В 2009 году окончил ФГОУ ВПО «Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 2003-2008 гг. — главный специалист юридического отдела филиала ФГУ «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» по Омской области. С 2008 -2014 г. - директор ООО «Фемида-Центр». Параллельно в 2012-2014 гг. - начальник филиала ФАУ «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» по Омской области.

В 2014-2015 гг. - заместитель начальника Главного управления внутренней политики Омской области-начальник управления социально-политического развития.

После увольнения с этого поста вновь возглавил ООО «Фемида-Центр».

С 2009 года по 2010 год — преподаватель кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.

В 2012-2014 гг. — депутат Совета Кормиловского муниципального района Омской области, председатель Комиссии по антикоррупционной экспертизе нормативно-правовых актов.

Учредитель, член регионального штаба регионального отделения ОНФ в Омской области (источник).

Политическая деятельность

В декабре 2011 года участвовал в выборах депутатов Омского Заксобрания по одномандатному округу №19. Занял второе место с результатом 21,1%.

В 2013 году проиграл праймериз «Единой России» по отбору партийного кандидата на пост главы Кормиловского района и участвовал в выборах при поддержке «Патриотов России». В итоге занял второе место, набрав 26,5% голосов.

В сентябре 2016 года участвовал в выборах депутатов Госдумы по партийному списку «Единой России» от омского-новосибирской региональной группы.

Резонанс

В декабре 2015 года Фадеев вызвал на словесную дуэль своего бывшего коллегу по облправительству Владимира Компанейщикова.

Дуэль должна была состояться в прямо эфире телеканала «Продвижение». Однако Компанейщиков покинул телестудию через три минуты после ее начала, не пожелав участвовать в батле с Фадеевым.

Скандал

В 2016 году сетевое сообщество «Диссернет» опубликовало данные о разоблачениях в диссертации Александра Фадеева. В его работе на соискание ученой степени кандидата юридических наук нашли некорректные заимствования из пяти источников.

Обновлено 16 августа 2016 года