Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Фомин Алексей Владимирович

Фомин Алексей Владимирович

Владелец ресторана «Пеликан»

Возраст: 56 лет

Источник фото: glager.ru

Биография

Фомин Алексей Владимирович родился 7 августа 1967 года в Омске.

В 1984 году после окончания школы поступил в Омский политехнический институт на механико-технологический факультет (МТФ). После первого курса был призван на службу в армию, в пограничные войска. Полтора года добровольно прослужил в Афганистане, где научился печь оладушки на саперной лопате. После демобилизации восстановился в институте.

В 1991 году после окончания ОмПИ (ныне ОмГТУ) работал мастером на агрегатном заводе. Спустя год начал заниматься предпринимательской деятельностью. Работал в различных фирмах.

В 1993 году стал директором ресторана «Мираф-Балчуг». С 1995 по 1997 год работал заместителем директора и директором супермаркета «Купеческий», который находился в «Сити-центре». Владелец супермаркета решил открыть вторую точку на улице Тарской, однако магазин просуществовал там недолго, и помещение было переделано под мебельный салон, который назвали «Пеликан». При салоне существовало кафе. С него началась история ресторана «Пеликан», который официально начал свою работу в 2000 году.

Одноименное кафе было у «Яблоньки», также ресторан «Пеликан» работал в «Континенте», также в городе работала пара одноименных столовых.

Впоследствии Фомин также принимал участие в создании музыкального клуба «Че Гевара», который, впрочем, долго не просуществовал.

В 2009 году заведение на Тарской было закрыто, и в конце этого же года открылся ресторан «Пеликан» на Иртышской набережной (источник).

Семейное положение

Женат, две дочери.

Увлечения

Охота, рыбалка.

Обновлено 16 января 2017 года