Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Цемент Евгений Беркович

Цемент Евгений Беркович

Заслуженный строитель России

Возраст: 75 лет

Источник фото: bk55.ru

Биография

Цемент Евгений Беркович родился 11 октября 1948 года в Омске. После окончания СибАДИ в 1971 году был принят на работу мастером СМУ-2 строительно-монтажного треста, где в последующем работал прорабом и главным инженером.

В 1981 году назначен главным инженером треста №4. В 1988-м Евгений Цемент стал первым заместителем начальника Главомскстроя, реорганизованного затем в территориальное строительное объединения Омскстрой.

В 1990 года был избран заместителем председателя исполкома области, а в январе 1992 году назначен председателем комитета по архитектуре, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Омской области.

В апреле 1992 года Цемент стал производственным директором АО «Омский торговый дом», а с 1994 года работал генеральным директором ПКФ «Престиж» (в марте 2011 года введено конкурсное производство).

Семейное положение

Женат, есть двое взрослых сыновей. Младший — Петр — пошел по стопам отца, стал строителем.

Банкротство

В сентябре 2016 года Цемент подал на самобанкротство. Несколькими месяцами ранее такая же процедура была заведена в отношении сына евгения Цемента Петра.

По данным банка исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов, в отношении Цемента-старшего выдано 17 исполнительных производств на общую сумму более 12,8 млн рублей. Часть из этих долгов связана с многолетними судебными тяжбами Евгения Цемента с его бывшим бизнес-партнером Валерием Казимировым.

22 декабря 2016 года Арбитражный суд Омской области признал Цемента банкротом.

Обновлено 21 февраля 2017 года