Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Цемент Петр Евгеньевич

Цемент Петр Евгеньевич

Возраст: 7 лет

Биография

Цемент Петр Евгеньевич родился 6 октября 1983 года в Омске. В 2000 году окончил лицей № 64 и поступил на факультет «Промышленное и гражданское строительство» СибАДИ. Получил диплом инженера-строителя в 2005 году.

После первого курса института устроился на завод ограждающих конструкций «Термощит», входящий в группу предприятий «Полимерстрой» (председатель координационного совета – его отец, Евгений Беркович Цемент). Сначала освоил рабочие специальности (в цехе сэндвич-панелей, в цехе прокатки профилей, на производстве пенополистирола), а с третьего курса института занялся менеджментом, сертификацией производимых ООО «Термощит» материалов.

С 2004-го по 2007 год, параллельно учась, работал прорабом на строительных объектах города Омска.

В 2007 году пришел на должность генерального директора завода «Термощит».

Семейное положение

Женат, дочь.

Проблемы в бизнесе

В течение 2014-2015 годов в омский суд трижды поступали заявления с требованием признать ООО «Термощит» несостоятельным.

В марте 2016 года появилась информация о возбуждении уголовного дела против гендиректора компании «Термощит». Ему инкриминируют ст. 177 УК РФ («Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»). По версии приставов, Цемент, зная о возбужденном исполнительном производстве, не предпринимал мер для погашения долга.

В июле 2016 года Арбитражный суд Омской области признал банкротом ООО «Термощит». В октябре того же года Петр был признан несостоятельным как физлицо.

Обновлено 21 февраля 2017 года