Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Швецов Илья Владимирович

Швецов Илья Владимирович

Возраст: 42 года

Респект
1744

Биография

Швецов Илья Владимирович родился 26 апреля 1982 года в Омске. В 2004 году окончил Омский государственный технический университет по специальности «Реклама», а также специальности «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций. Английский язык».

С 2000 года капитан команды КВН «Полиграф Полиграфыч». В 2008 году окончил аспирантуру Омского государственного университета – кандидат философских наук, преподавал в вузе предмет «Режиссура в рекламе» (источник).

После переезда в Москву работал в Comedy club production.

В 2016 году участвовал в шоу Stand Up, в 2017 — в передаче «Открытый микрофон» на ТНТ.

Игра в КВН

В 2002 году команда «Полиграф Полиграфыч» дошла до финала городского турнира КВН, но проиграла более опытным соперникам. В следующем сезоне «Полиграф Полиграфыч» отправил на Международный фестиваль команд КВН в Сочи и стал участником Центральной лиги МС КВН «КВН-Азия» в Красноярске. Несмотря на поражение в полуфинале, команда выиграла традиционный Кубок Вицина, что дало ей право участвовать в финале «КВН-Азия». Но в финале осенью 2003 года омские игроки заняли лишь пятое место.

После фестиваля «КиВиН-2004» в Сочи ребята решили играть в Лиге «КВН-Азия» еще один сезон. Одержав победы во всех играх, команда вышла в финал, где в упорной борьбе заняла лишь третье место.

Сезоны 2005 и 2006 годов «Полиграф Полиграфыч» провел в Первой лиге в Тюмени и в Санкт-Петербурге, где дошел до финала и полуфинала.

На фестивале «КиВиН-2007» команда попала в Гала-концерт фестиваля с 20-секундным выступлением и стала участником телевизионной Премьер-лиги КВН. Дойдя до полуфинала, команда покинула Лигу.

Более успешным стал для команды 2008 год. Омичи стали чемпионом Премьер-лиги КВН, разделив первое место с командой КВН «Триод и диод» из Смоленска. После фестиваля «КиВиН-2009» «Полиграф Полиграфыч» попал в Высшую лигу КВН.

После четвертьфинальной игры команда «вылетела» из лиги, но благодаря слову председателя жюри Константина Эрнста попала в полуфинал, который, правда, снова проиграла.

По итогам фестиваля «КиВиН-2010» «Полиграф Полиграфыч» вновь попал в Высшую лигу КВН, проиграла первую же игру сезона, но добралась до четвертьфинала, который оказался для омичей достаточно успешным. Команда заняла второе место и прошла в полуфинал. В Юрмале на фестивале «Голосящий КиВиН -2010» «Полиграф» стал единственной из прибывших команд, не попавшей в финальный концерт (источник).

Обновлено 30 января 2017 года