Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Шнейдмиллер Александр Васильевич

Шнейдмиллер Александр Васильевич

Генеральный директор ТК «Маяк»

Возраст: 62 года

Источник фото: kvnews.ru

Биография

Александр Васильевич родился 23 августа 1961 года в Омской области, в Кормиловском районе. В 1980 году окончил школу и поступил в Омский автодорожный институт на факультет «Промышленное и гражданское строительство» (ПГС).

В 1985 году окончил вуз по специальности «Инженер-строитель», после чего устроился работать на профилактическую регламентную станцию областного объединения «Агропромхимия». Прошел путь от мастера до начальника производства.

В 1990 году ушел в бизнес, организовал сначала транспортный кооператив, потом открыл собственный продуктовый магазин «Ирина» на улице Омской.

Кроме того, занимался поставками из Германии оборудования для мойки и переработки пуха для собственного предприятия «Сибирский пух», которое занималось экспортом сырья в Германию, а также производило подушки, одеяла из пуха и реализовывало их на внутреннем рынке.

Директор ряда компаний, зарегистрированных в Омске на пр. Комарова, 2, корпус 2, где располагается торговый комплекс «Маяк»: ООО «Социальная помощь-2001» и выделенных из ООО «Маяк» 17 декабря 2010 года ООО «Александр», ООО «Алина», ООО «Анюта» и ООО «Благо». Соучредитель располагающегося там же ООО «Управляющая компания «Маяк» (источник).

Семейное положение

Женат, сын.

Резонанс

В 2014 году имя Шнейдмиллера фигурировало в скандале вокруг элитного жилья у дендропарка. В связи с уголовным делом о землях под коттеджным поселком УВД направило запрос в банки с требованием предоставить сведения о счетах, кредитах и вкладах на имя нескольких известных омских предпринимателей, включая Шнейдмиллера.

Слухи

Многие эксперты приписывали Шнейдмиллеру близкие отношения с бывшим мэром Омска Виктором Шрейдером. В период руководства последнего городом произошло отчуждение участка земли Левобережного рынка, на котором затем был построен ТК «Маяк-Молл».

Обновлено 7 июня 2016 года.