Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Аронов Евгений Львович

Аронов Евгений Львович

Председатель совета директоров ОАО «Хлебодар»

Биография

Аронов Евгений Львович родился 2 декабря 1957 года в Омске. Окончив школу № 40, поступил в транспортный институт. Проучившись год, перевелся на факультет холодильных машин Омского политехнического института.

Окончив вуз в 1981 году, работал инженером на кафедре холодильных машин. Через год перешел на базу ОРСа Иртышского речного пароходства начальником холодильного участка. Родились дети, и необходима была собственная квартира. Поэтому в 1984 году пришлось уйти оператором бетоносмесительной установки ЖБИ № 4.

В декабре 1988 года перешел на хлебозавод главным механиком. Через девять месяцев стал исполнять обязанности главного инженера, а в 1990-м утвержден в этой должности.

Через три месяца после акционирования хлебозавода в 1994 году избран генеральным директором акционерного общества «Хлебодар». В июле 2003 года назначен директором ООО «Управляющая компания «Хлебный мир» в связи с предполагаемым объединением хлебозаводов «Форнакс» и «Хлебодар».

В феврале 2005 года, после того как хлебозаводы отказались от объединения, вновь возглавил ОАО «Хлебодар».

31 июля 2006 года сложил с себя обязанности генерального директора ОАО «Хлебодар», возглавив совет директоров предприятия (источник). В 2021 - 2024 годах снова являлся гендиректором предприятия.

В 2007 и 2012 годах избирался депутатом городского совета при поддержке «Единой России».

В 2017 году в выборах не участвовал.

Семейное положение

Женат. Два сына: Михаил занимается розничной торговлей хлебобулочными изделиями, Александр управляет кафе «Торт и К».

Конфликт

В 2009 году Евгений Аронов заявил о желании открыть Центр развития личности на первом этаже многоквартирного дома. Его жильцы выступили против этого, написав открытое письмо мэру Омска.

Цитаты

«Когда я приходил с работы, меня дети обнюхивали. Говорили, как вкусно пахнет! И вокруг завода всегда стоял аромат масла» (июль 2013 года)

Обновлено 12 марта 2024 года

Вас также могут заинтересовать