Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Чеченко Вадим Александрович

Чеченко Вадим Александрович

Министр финансов, заместитель председателя правительства Омской области

Возраст: 51 год

Респект
1204

Биография

Чеченко Вадим Александрович родился 15 апреля 1973 года в р. п. Крутинка Омской области.

В 1994 году окончил факультет «Экономика и управление в торговле и общественном питании» Сибирской коммерческой академии потребкооперации.

В органах Федерального казначейства работал с ноября 1997 года, прошел путь от старшего казначея - инспектора Отделения федерального казначейства по Крутинскому району Омской области до начальника организационно-аналитического отдела Управления Федерального казначейства по Омской области.

С декабря 2004 года по февраль 2009 года работал заместителем руководителя управления Федерального казначейства по Омской области.

В 2009-2010 годах был заместителем министра экономики Омской области.

С 2010 года назначен первым заместителем министра финансов.

В декабре 2014 года назначен министром экономики, став четвертым главой этого ведомства за последние два года.

16 июля 2015 года после отстранения от должности главы министерства финансов Риты Фоминой назначен исполняющим обязанности министра.

После избрания Виктора Назарова на второй срок Вадим Чеченко был утвержден в должности министра финансов. В апреле 2023 года получил статус заместителя председателя регионального правительства.

В ноябре 2023 года новый губернатор Виталий Хоценко переназначил Чеченко на министерском посту и подтвердил его статус заместителя председателя регионального правительства.

Семейное положение

Женат, сын и дочь.

Работа министром финансов

Первым заявлением Чеченко после официального вступления в должность стало признание в том, что бюджет-2016 станет самым сложным за последние десять лет.

В преддверии принятия главного финансового документа команда Чеченко организовала серию консультационных встреч с фракциями омского Заксобрания. Новый формат взаимодействия с властями положительно оценили даже представители оппозиционных партий.

Обновлено 21 ноября 2023 года