Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Дубовский Евгений Юрьевич

Дубовский Евгений Юрьевич

Директор ООО «Город» («Сибирская Медиа Группа»)

Возраст: 56 лет

Биография

Дубовский Евгений Юрьевич родился 20 июня 1967 года в Омске.

В 1984 году окончил школу и поступил по направлению от производственного объединения «Полет» на машиностроительный факультет Омского государственного технического института, чтобы получить образование по специальности «оборудование и технология сварочного производства».

Со второго курса был призван в армию, службу проходил в Кемеровской области во внутренних войсках.

По окончании института в 1991 году, получив диплом инженера-технолога и свободное распределение, решил заняться бизнесом. Сначала работал с друзьями в брокерской конторе на Омской товарно-сырьевой бирже, а через год, будучи в Москве, компаньоны услышали «Европу Плюс», первую российскую радиостанцию в FM-диапазоне, и решили открыть радиостанцию в Омске.

В конце 1992 года было зарегистрировано ООО «Город», а 5 октября 1993 года начала свое вещание станция «Европа Плюс Омск».

Последующие двадцать лет занимался только медиабизнесом. Владеет 33%-ной долей в ООО «Город», ООО «Ретро Омск», ООО «Оникс Омск», ООО «Андора», ООО «Рекламное агентство «СМГ-Маркет», ЗАО «Сибирская Медиа Группа», 17%-ной долей в ООО «Дорожное радио Омск», ООО «Телеобозрение» и 8,3%-ной долей в ООО «СуперРадио». Член Международной академии телевидения и радио» (IATR).

В 1994 году окончил Московскую международную академию менеджмента.

В декабре 2011 года избран депутатом Заксобрания Омской области по партийному списку «Справедливой России» (источник).

В 2012 году вступил в Ассоциацию развития малого и среднего предпринимательства.

В сентябре 2016 года вновь участвовал в выборах депутатов Заксобрания по списку «Справедливой России» и одномандатному округу №10. Но получить большинство голосов не смог.

19 сентября 2021 года  избрался депутатом ЗС от одномандатного округа № 22 как представитель «Единой России».

Семейное положение

Женат. Взрослая дочь и несовершеннолетний сын.

Сведения о доходах

В 2012 г. заработал 6,5 млн рублей, в 2013 - 4,8 млн., в 2014 - 10,6 млн. В 2015 году доход Дубовского составил 3,2 млн рублей.

Цитаты

«Я с 1988 года пою в церковном хоре. Сейчас уже редко, только на крупные праздники — Пасху, Рождество, а когда начинал, каждое воскресенье пел в Крестовоздвиженском храме» (март 2012 года)

«Это (избрание депутатом Заксобрания) как в армии: себя надо поставить. Пришел ты служить, тебя побили, а ты ответь. И уже по-другому смотрят. А если не стал отвечать – пиши пропало» (декабрь 2011 года)

Обновлено 21 сентября 2021 года