Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Гергерт Наталья Андреевна

Гергерт Наталья Андреевна

Владелица ресторана «Луговская слобода»

Источник фото: http://bk55.ru/

Биография

Гергерт Наталья Андреевна родилась 12 августа 1958 года в городе Советская Гавань Хабаровского края в семье военного.

В 1961 году вместе с семьей переехала в пгт Новосельское Алтайского края. В 1975 году после завершения учебы в школе, устроилась учеником повара в столовую поселка.

Без отрыва от производства окончила индивидуальные курсы поваров. В 1978 году вышла замуж и переехала с супругом в Омск.

С 1978 по 1988 год работала поваром, а затем заняла должность заведующего производством столовой треста «Омсктрансстрой».

С 1988 по 1991 год работала вместе с мужем, по его контракту, в Монголии. Была директором шахтерской столовой. В 1990 году окончила заочное обучение в Новосибирском институте инженеров водного транспорта по специальности «инженер-экономист».

В 1991 году супруги вернулись в Омск. Она устроилась администратором магазина-кулинарии, входящего в структуру ресторана «Маяк».

В 1992 году вместе с коллективом выкупила магазин-кулинарию и возглавила его. В 1996 году магазин был переименован в предприятие общественного питания «Луговская слобода». В 2001-2002 годах — президент Ассоциации омских кулинаров (источник).

Семейное положение

Замужем. Дочь Юлия окончила университет в Германии.

Общественная деятельность

Член Общественной палаты Омской области. В 2015 году возглавила общественный совет при Главном управлении информационных технологий Омской области.

Резонанс

В 2015 году объявила о том, что занимается развитием проектов в Москве, поэтому не исключает в будущем продажу ресторана Луговская слобода» — места, популярного среди омских чиновников, депутатов и бизнесменов.

Цитаты

«Первые четыре-пять лет мы практически не получали никакой прибыли. Если появлялись какие-то «лишние» деньги, то сразу тратили их на муку, сахар и другие продукты. Словом, жили одним днем, главное было — удержаться на плаву. Бывали дни, когда я, придя на работу, хваталась за голову и не знала, как быть дальше» (март 2002 год)

Обновлено 15 января 2016 года