Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Лицкевич Дмитрий Иванович

Лицкевич Дмитрий Иванович

Исполнительный директор ООО «СпецТехСтрой», депутат Омского городского совета

Возраст: 55 лет

Биография

Лицкевич Дмитрий Иванович родился 19 августа 1968 году в Омске. Учился в средней общеобразовательной школе № 84 с 1975 по 1985 год. Во время учебы принимал активное участие в предметных и спортивных олимпиадах районного и городского уровней. В составе городской команды по футболу «Нефтянник» неоднократно становился победителем городских и областных соревнований.

По окончании школы поступил в Омский политехнический институт на факультет автоматических установок. В 1987 году был призван в ряды Советской Армии. Служил в химических войсках. Вернувшись со службы, продолжил учебу в институте.

В 1992 году окончил институт и пришел работать на Омский НПЗ в должности механика установки по переработке нефтешлама. В 1993 году получил направление предприятия на обучение в Высшей школе общественных и международных отношений Питсбургского университета (США). Успешно окончив обучение, стажировался в американской компании, а затем работал в ней до 2002 года.

Вернувшись в Омск, организовал производственную компанию по ремонту и восстановлению оборудования на промышленных предприятиях города Омска, где и работает до настоящего времени (источник).

В марте 2012 года избран депутатом Омского городского совета по партийному списку.

В 2016 году проиграл праймериз партии по определению кандидатов в депутаты Заксобрания.

В мае 2017 года вновь участвовал в партийном праймериз по определению кандидатов в депутаты Горсовета. По результатам голосования стал вторым на седьмом округе, проиграв новичку в политике Дмитрию Саханю. На выборах возглавил партийный список «Единой России» по данной региональной группе, и в итоге вновь стал депутатом.

Избран председателем комитета по вопросам архитектуры, градостроительства и землепользования.

В 2022 года вновь избрался депутатом горсовета, теперь по одномандатному округу № 17.

Семейное положение

Женат, воспитывает двух сыновей.

Резонанс

В 2013 году Лицкевич рассматривал возможность обращения в суд с иском о защите чести и достоинства. Речь шла о публикации на сайте БК55, в которой описывались ранее не упоминаемые публично детали смерти отца депутата — бывшего гендиректора омского нефтезавода Ивана Лицкевича.

Обновлено 12 сентября 2022 года