Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Медведев Борис Исаевич

Медведев Борис Исаевич

Генеральный директор ЗАО «Строительная фирма Трест-5», директор ТК «Айсберг»

Биография

Медведев Борис Исаевич родился 25 сентября 1955 года в Омске. После окончания средней школы №88 поступил в СибАДИ на факультет «Промышленное и гражданское строительство».

Получив высшее образование в 1977 году, по распределению попал в трест №5, где работал все последующие годы.

Занимал должности мастера, прораба, старшего прораба, главного инженера СМУ-1 треста № 5, начальника СМУ-1. В 1990-м был назначен управляющим трестом № 5, а после его акционирования в августе 1992 года стал генеральным директором ЗАО «Строительно-монтажный трест 5».

После реорганизации треста — директор ООО «Строительная компания «СМТ-5» (с 18 января 2001 года по февраль 2010 года) и генеральный директор ЗАО «Строительная фирма Трест-5».

В феврале 2017 года в отношении Медведева было возбуждено уголовное дело. Заслуженного строителя России подозревали в сокрытии денежных средств в целях уклонения от уплаты налогов. Спустя пять месяцев Куйбышевский районный суд прекратил уголовное дело. Строителя обязали выплатить судебный штраф в 200 тыс. рублей.

В июле 2017 года заявил, что сворачивает строительный бизнес в Омске. 

Семейное положение

Женат, сын Станислав занимается ресторанным бизнесом.

Конфликты

В 2012 г. по решению суда было запрещено строительство многоэтажного жилого дома, который возводил «Трест-5». Причиной запрета стало недовольство жителей соседней многоэтажки, которые потребовали признать недействительным разрешение на строительство.

Резонанс

В 2016 году Борис Медведев был вызван на заседание межведомственной комиссии в региональном правительстве как глава компании, у которой сформировалась задолженность по зарплате.

Обновлено 24 ноября 2017 года