Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Морозов Вадим Владимирович

Морозов Вадим Владимирович

Председатель правления региональной общественной организации Омской области «Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства» (АРП)

Возраст: 56 лет

Биография

Морозов Вадим Владимирович родился 15 апреля 1968 года в Омске.

В 1989 году окончил Томское высшее военное командное училище связи по специальности «инженер по эксплуатации средств электросвязи».

В 1992 году завершил курс обучения в Международной академии менеджмента, а с 1991 по 1996 годы учился в ОмГУ (специальность – «экономист-менеджер»).

До октября 1991 года служил на офицерских должностях в Вооруженных силах. В 1991 году занял должность заместителя начальника Омского областного управления инкассации.

С 1995-го по 1999 годы – генеральный директор ряда коммерческих структур, возглавлял региональное представительство MTB Group (Канада): торговые марки Monarch, WildCat, Kaiser.

В 1999 году перешел в АТПП «Группа «Оша», где работал заместителем управляющего по маркетингу и сбыту.

С 2001-го по 2003 годы – управляющий Омской дирекцией ОАО КБ «Сибакадембанк». С марта 2003 – директор ООО «Сибирское кредитное агентство» (СКА).

В 2004 году создал холдинг консалтинговых предприятий ЗАО «Инновационная Бизнес Группа», по май 2013 года являлся Председателем совета директоров холдинга.

В ноябре 2009 года вошел в состав инициативной группы по созданию нового общественного объединения предпринимателей Омской области – Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства.

26 мая 2010 года на учредительной конференции Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства избран на должность председателя правления АРП.

В 2011 г. избран депутатом Законодательного Собрания Омской области по избирательному округу №17 (Колосовский, Любинский, Марьяновский, Саргатский районы) при поддержке «Единой России». Является заместителем председателя комитета по экономической политике и инвестициям. Входит в состав комитета по социальной политике.

В 2016 году участвовал в праймериз «Единой России» по определени кандидатов в депутаты Заксобрания. В это время в областных СМИ развернулась критика его парламентской деятельности. На этом фоне Морозов проиграл предварительное голосование, оказавшись вторым по одномандатному округу и третьим по партийному списку. Несмотря на это, все равно участвовал в выборах депутатов при поддержке партии (был включен в список кандидатов по 17-ой региональной группе под номером 3), но избраться в парламент не смог.

В ноябре 2016 года вновь избран председателем правления АРП.

Семейное положение

Женат, воспитывает двоих детей - дочь Дарью и сына Кирилла.

Цитаты

«У нас даже в региональном правительстве встречаются люди, которые считают: если ты критикуешь — значит, враг области. Я же уверен, что враг — тот, кто молчит или заявляет, что все у нас хорошо» (октябрь 2014 г.)

Аккаунты в соцсетях, сайты

Вконтакте

Сайт

 Обновлено 16 октября 2018 года