Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Репин Владимир Валерьевич

Репин Владимир Валерьевич

Начальник Контрольно-ревизионного управления МЧС России

Возраст: 49 лет

Биография

Репин Владимир Валерьевич родился 17 июня 1974 года в поселке городского типа Крутая Горка Омска.

В 1997 году окончил Омский государственный университет по специальности «юриспруденция».

С 1994 по 2001 год занимал должность заместителя председателя, а затем — председателя комитета по молодежной политике и туризму администрации Омской области.

В 2001-2004 годах работал начальником главного управления культуры и искусства администрации Омской области.

В 2004 году вступил в должность заместителя директора государственного предприятия Омской области «Омский центр технической инвентаризации и землеустройства».

С 1 августа 2006 года — заместитель генерального директора ОАО ОмПО «Радиозавод им. А. С. Попова» по управлению имуществом.

С 2008 года — первый заместитель генерального директора ОАО ОмПО «Радиозавод им. А. С. Попова».

С 15 декабря 2011 года — заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы РФ по Омской области, с 22 декабря 2011 года — и. о. руководителя УФНС РФ по Омской области.

С 21 сентября 2012 по май 2022 года — руководитель управления Федеральной налоговой службы РФ по Омской области (источник).

В июле 2022 года был назначен на пост начальника Контрольно-ревизионного управления МЧС России.

Политическая деятельность

В 2011 году Репин был одним из наиболее ярких участников праймериз «Единой России» по определению кандидатов в депутаты Госдумы. Сделав ставку на критику действующих парламентариев от партии, он оказался в непростой ситуации — его выступления пытались саботировать группы неизвестных молодых людей.

Впоследствии Репин пожаловался президенту Владимиру Путину на проблемы с организацией праймериз в Омске, указав на нарушения при подсчете голосов выборщиков, отсутствие гласности и дискуссии. Среди причастных к нарушению процедуры Репин в том числе назвал губернатора того периода Леонида Полежаева.

Обновлено 11 июля 2023 года