Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Хабаров Андрей Евгеньевич

Хабаров Андрей Евгеньевич

Адвокат

Возраст: 59 лет

Биография

Хабаров Андрей Евгеньевич родился 15 августа 1964 года в Омске. В 1981 году окончил среднюю школу № 17. В 1985 году - Омскую высшую школу милиции МВД СССР. Затем работал на различных должностях в аппарате уголовного розыска УВД г. Омска. В 1989 году поступил в адъюнктуру при Омской высшей школе милиции МВД СССР.

В 1992 году в защитил в Москве диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук. С 1992-го по 2002 год преподавал на кафедре криминалистики в Омской высшей школе милиции (затем институте и академии) МВД РФ. Периодически привлекался следственно-оперативными группами в качестве консультанта-методиста при раскрытии сложных и особо тяжких преступлений.

В 1993 году окончил высшие академические курсы Академии МВД СССР по специальности «Криминалистика».

В 2002 году вышел на пенсию по выслуге лет, а затем стал членом Адвокатской палаты Омской области, получив статус адвоката (источник).

В разное время среди клиентов Хабарова были такие статусные персоны, как бывший заместитель министра строительства и ЖКК региона Михаил Тюфягин, экс-глава Кормиловского района Иосиф Ровейн, бывший начальник Россельхознадзора по Омской области Виктор Лаутеншлегер, экс-начальник ГУ жилищного контроля, госстроительного надзора и госэкспертизы Омской области Олег Хилько, бывший председатель РЭК Владислав Ходус и другие.

Семейное положение

Женат. Четверо детей

Обновлено 11 февраля 2016 г.