Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Зезюля Сергей Николаевич

Зезюля Сергей Николаевич

Бывший генеральный директор ОАО «Омский аэропорт»

Биография

Зезюля Сергей Николаевиx родился 9 июня 1963 года в Омске.

В 1985 году закончил СибАДИ по специальности «автомобили и автомобильное хозяйство». После чего устроился на работу в омский аэропорт, где последовательно занимал должности инженера службы спецтранспорта, начальника ремонтных мастерских автобазы, главного инженера аэродромно-технического комплекса, главного инженера аэропорта, заместителя гендиректора – главного инженера, директора по эксплуатации, главного инженера аэропорта.

В 2013 году окончил Санкт-Петербургский Государственный университет гражданской авиации (ГУГА) по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (воздушный транспорт)».

В декабре 2014 года Зезюля уволился из аэропорта. По словам Виктора Титарева, который в тот момент возглавлял аэропорт, расставание было вынужденным — Зезюля не смог найти общего языка с управленческой командой.

С марта по июль 2015 года работал главным инженером омского центра ОВД филиала «Запсибаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

21 июля 2015, после длительного конфликта между Виктором Титаревым и работниками омского аэропорта, Зезюля был назначен генеральным директором предприятия.

В июле 2019 года, после завершения срока контракта, ушел с этого поста.

Семейное положение

Женат, сын и дочь.

Заявления

Через пять месяцев после назначения Зезюля сделал заявление относительно кадровых перестановок на предприятии. В интервью корпоративной газете «Авиатор» он сообщил, что перед ним по-прежнему стоит задача «нормализации морально-психологического климата в коллективе». При этом руководитель сделал акцент на том, что будет жестко бороться с нарушителями дисциплины — он пригрозил увольнением сотрудникам, которые появляются на рабочем месте в нетрезвом виде и воруют.

В ноябре 2015 года Зезюля рассказал о планах по модернизации терминала А и расширении привокзальной площади.

Обновлено 19 июля 2019 года