Сегодня на круглом столе «Телекоммуникационные вызовы: на пути к зависимости» обсуждался вопрос перспектив развития мобильной связи в Омске. Представитель компании Tele 2 заверил журналистов, что оператор готовится к запуску сетей поколения 3G и 4G в Омске.
Исполняющий обязанности коммерческого директора компании Tele 2 Максим Соловьёв отметил, что оператор создает совместное предприятие с компанией «Ростелеком», и когда этот процесс будет закончен, оператор запустит сети 3G и 4G.
«Мы уже протестировали техническую возможность запуска сетей 4G в Омске, на сегодняшний день оборудование позволяет нам это сделать. Однако учитывая текущее развитие рынка, стоит прежде всего говорить о приоритетности запуска 3G. Наша ближайшая цель — открыть для наших абонентов возможность пользования скоростным мобильным интернетом», — отметил Соловьев.
Однако точные сроки, когда
Tele2 введет в эксплуатацию сети 3
G и 4
G, названы не были. Также Соловьев пояснил, что в прошлом году компания
Tele 2 перестала быть шведской и стала российской. Основным акционером компании стал банк ВТБ. После слияния
Tele 2 и «Ростелекома» на рынке омских операторов может появиться новый крупный игрок.
Спикер компании также рассказал о том, как
Tele 2 борется с мошенниками. Оказалось, что получить номера абонентов мошенники могут через терминалы оплаты связи.
«Чаще всего абоненты сами оставляют свои номера при регистрации в магазинах, банках, чем дают основания для рассылки спама. Поэтому мы рекомендуем абонентам внимательнее выбирать терминалы. Партнером Tele 2, например, является Qiwi», — отметил Соловьев.
Больше интересного в жанре: Новости