Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

02 апреля 2014 15.31

Валерий Кокорин считает омские маршрутки социальным благом

Депутат Валерий Кокорин на заседании горсовета назвал маршрутки социальным благом. А глава департамента транспорта Омска Олег Осинский считает, что очень много маршрутов, от которых отказываются перевозчики, нерентабельны.


Депутат Валерий Кокорин 
на заседании горсовета назвал маршрутки социальным благом. А глава департамента транспорта Омска Олег Осинский считает, что очень много маршрутов, от которых отказываются перевозчики, нерентабельны. 


На заседании комитета Омского городского совета по вопросам ЖКХ и транспорта Валерий Кокорин высказался по поводу маршрутных такси. Мнение депутата оказалось неожиданным — он назвал маршрутки «социальным благом», сообщает «Омскинформ». «Нужно предупредить Осинского, что он неправильно оценивает количество маршрутов по сравнению с другими городами, это наше социальное достояние. Оно создано депутатами, горожанами, администрацией, это удобство для людей. Не надо лишать нас этого достояния», — сказал Кокорин. Депутат призвал не трогать маршрутные такси и не убирать их с омских улиц.

При этом руководитель департамента транспорта Омска Олег Осинский считает многие городские маршруты нерентабельными и предполагает и дальше сокращать их количество. «Желающих не появится, перевозчики отказываются от маршрутов, потому что они нерентабельны. У нас нет закона о конкуренции на транспорте. Вчера произошло три ДТП с маршрутками, и девять человек оказались на больничной койке», — отметил Осинский.

Напомним, что ранее американский профессор Вукан Вучик сравнил омские маршрутки с африканскими и назвал их «самым несистемным и нецивилизованным транспортом», от которого в цивилизованных странах необходимо отказываться.

Больше интересного в жанре: Новости

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Новости от партнеров

Добавить комментарий