Депутат Валерий Кокорин на заседании горсовета назвал маршрутки социальным благом. А глава департамента транспорта Омска Олег Осинский считает, что очень много маршрутов, от которых отказываются перевозчики, нерентабельны.
Депутат Валерий Кокорин на заседании горсовета назвал маршрутки социальным благом. А глава департамента транспорта Омска Олег Осинский считает, что очень много маршрутов, от которых отказываются перевозчики, нерентабельны. На заседании комитета Омского городского совета по вопросам ЖКХ и транспорта Валерий Кокорин высказался по поводу маршрутных такси. Мнение депутата оказалось неожиданным — он назвал маршрутки «социальным благом», сообщает «Омскинформ». «Нужно предупредить Осинского, что он неправильно оценивает количество маршрутов по сравнению с другими городами, это наше социальное достояние. Оно создано депутатами, горожанами, администрацией, это удобство для людей. Не надо лишать нас этого достояния», — сказал Кокорин. Депутат призвал не трогать маршрутные такси и не убирать их с омских улиц. При этом руководитель департамента транспорта Омска Олег Осинский считает многие городские маршруты нерентабельными и предполагает и дальше сокращать их количество. «Желающих не появится, перевозчики отказываются от маршрутов, потому что они нерентабельны. У нас нет закона о конкуренции на транспорте. Вчера произошло три ДТП с маршрутками, и девять человек оказались на больничной койке», — отметил Осинский. Напомним, что ранее американский профессор Вукан Вучик сравнил омские маршрутки с африканскими и назвал их «самым несистемным и нецивилизованным транспортом», от которого в цивилизованных странах необходимо отказываться.
Больше интересного в жанре: Новости
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Просмотры: 2529