Федеральное управление автодорог «Сибирь» отремонтирует участки федеральных трасс, проходящих по Омской области. Под ремонт попадет автомобильный мост через Иртыш, Тюменская трасса и другие дороги.
Федеральное управление автодорог «Сибирь» отремонтирует участки федеральных трасс, проходящих по Омской области. Под ремонт попадет автомобильный мост через Иртыш, Тюменская трасса и другие дороги.
Наиболее значимые дороги, которые будут отремонтированы в 2014 году - это трассы Южного обхода города Омска, в том числе автомобильный мост через Иртыш, дороги, ведущие до Исилькуля. Также будет проведен капитальный ремонт участков так называемой Тюменской трассы (автодорога Омск — Тюкалинск — Крутинка) и другие.
По данным специалистов, ремонтные работы начнутся уже в конце апреля — начале мая. В работе будут использованы инновационные технологии и материалы. Дороги будут ремонтировать полимерными битумами, усовершенствованным асфальтобетоном, а также использовать метод холодного ресайклирования. Эта технология позволяет сократить время дорожно-строительных работ по сравнению с традиционным восстановлением дорожных покрытий, повторно использовать материалы от разборки существующего покрытия.
Этот метод проходил апробацию на омских дорожных объектах. В 2013 году опыт омских дорожников использовали новосибирцы. В 2014 году эта технология будет применена на участках капитального ремонта дорог М-51, М-53 «Байкал».
Больше интересного в жанре: Новости