Cтихи Вани Пинженина под музыку Гриши Басова
► Ваня Пинженин — человек, который пишет стихи и читает их в жанре мелодекламации.
Ваня снял киноальмонах «В моём magazine» и написал стихи, ставшие песнями гр. «Обе Две» (Милый, Гонщики) и «АлоэВера» (Георгины).
► Гриша Басов — шальная карта гр. АлоэВера, Гриша — гитарист.
Когда-то в Питере они играли в группе «Эллингтонс» в поэтическом арт-клубе «Болт». Потом Гриша ушел в «АлоэВера», а Ваня снял киноальманах, издал сборник стихов, записал кучу проектов с ребятами из «Обе Две», «АлоэВера» и EtoEto, а потом с друзьями-поэтами создал организованную поэтическую группировку «Подельники» сочинителей немэйнстримовых стихов.
Этой зимой Гриша и Ваня написали новые стихи, положили их на музыку и поехали c новой программой в Тур Де Транссиб.
Про поэзию:Для многих поэзия ассоциируется с далеко и давно прошедшими временами Пушкина, Лермонтова, ну на худой конец Ахматовой и Маяковского.
Для других же поэзия – это уютненькие паблики с кучей подписчиков и переизбытком ванили в постах и комментариях к ним.
Для нас поэзия – это здесь и сейчас, в каждом нашем и вашем слове, в каждом обдуманном и не очень поступке, она на улицах и в парадных, в голосе мамы и криках гопников. От нее не спрятаться. Просто не каждый может осознать, что то, что происходит с ним в данный момент времени и есть магия слова"
► Вход 350 рублей.
► С репостом — 300 рублей (пост для репоста выбирай любой: этот... или
этот).
► Приходишь с другом, для вас вход — 250 рублей.
Веб-сайт
Самое актуальное в рубрике: Календарь
Больше интересного в жанре: Новости