13 апреля в Омске прошла первая акция общественного движения «Русские пробежки». Спортсмены устроили традиционную пробежку, разминку, спарринги, эстафету и бой «стенка на стенку».
13 апреля в Омске прошла первая акция общественного движения «Русские пробежки». Спортсмены устроили традиционную пробежку, разминку, спарринги, эстафету и бой «стенка на стенку».Участники пробежки стартовали от кинотеатра «Маяковский», пробежали через Соборную площадь, затем мимо здания ФСБ и УМВД по ул. Ленина, где остановились для небольшой зарядки. Затем снова пробежали по Ленина через Юбилейный мост, затем по Лермонтова через площадь Бухгольца на центральный пляж.
На первую встречу «Русских пробежек» пришло около 100 человек.
«Для первой весенней пробежки 100 человек — это очень много, на спарринги осталось человек 70-80», — рассказал один из организаторов «Русских пробежек» Борис Лосев «Деловому Омску».
Он также отметил, что в этом году к молодым людям присоединилось больше девушек, чем обычно. «Девушки всегда к нам приходили, однако понятно, что специфика мероприятия скорее мужская, в этот раз, кстати, их было больше, чем обычно. Как я понял, им на пробежке очень нравится», — рассказал Лосев.
На пробежке также побывал общественник Михаил Яковлев, он рассказал о впечатлениях в своем блоге. «
В целом все прошло на ожидаемо достойном уровне. Конечно, после всех действий пошел общаться с народом: кто-то хотел еще больше спаррингов, кто-то хотел другой маршрут для пробежки, кто-то высказывал свои идеи относительно следующих акций — ну это и правильно — во множестве мнений формируется компромисс, устраивающий всех», —
написал Яковлев в своем «ЖЖ».
«Русские пробежки» — общество молодых людей, которые выступают за здоровый образ жизни. Первая пробежка состоялась весной 2012 года и собрала около 90 человек.
Фото: yakovlev-ma.livejournal.com
Больше интересного в жанре: Новости