Омская организация «СтопХам» провела очередную акцию у магазина «Океан» в Омске. Активисты не побоялись прикреплять наклейки с надписями «Мне все равно. Паркуюсь как хочу» на элитные автомобили посетителей супермаркета.
Омская организация «СтопХам» провела очередную акцию у магазина «Океан» в Омске. Активисты не побоялись прикреплять наклейки с надписями «Мне все равно. Паркуюсь как хочу» на элитные автомобили посетителей супермаркета.
На этот раз в поле зрения «СтопХама» попала площадь перед магазином «Океан», где постоянно существовали проблемы с парковкой. Активисты взяли комментарии у местных жителей. Пенсионерка пожаловалась, что с самого утра весь тротуар у дома заставлен машинами. Маленький мальчик, живущий поблизости, рассказал, что автомобиль чуть не сбил его на тротуаре.
«Я ехал по тротуару, когда автомобиль стал сдавать назад. Он чуть не сбил меня — его шина уже коснулась колеса моего велосипеда. При этом он даже не извинился», — пожаловался мальчик.
«Нам не нравится, когда водители паркуют автомобили там, где ходят люди. У «Океана» множество таких наглых автомобилистов, которым нужно указывать на их ошибки», — отметили общественники, которые не показывали на видео своих лиц.
Видео с акции под названием «Океан хамов» участники движения опубликовали на странице омского отделения в соцсети
«ВКонтакте». Вместе с активистами «СтопХама» в рейде приняли участие сотрудники ГИБДД. Они на месте выписали штрафы некоторым нарушителям. При этом сами водители стали жаловаться полицейским на действия активистов «СтопХама», в результате общественников попросили умерить свой пыл.
Напомним, «Стопхам» — это федеральный проект, цель которого — бороться с привычкой водителей парковаться неправильно и не соблюдать правила дорожного движения. Активисты проекта по всей стране регулярно выходят на улицы и наклеивают на лобовые стекла неправильно припаркованных машин стикеры с надписями «Мне все равно. Я паркуюсь где хочу».
Больше интересного в жанре: Новости