Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

22 мая 2014 17.47

Омские депутаты опасаются за здоровье омичей в связи с появлением в регионе McDonald's

Депутаты Омского Заксобрания обсудили последствия прихода сети быстрого питания McDonald's в регион. Коммунисты выступили категорически против, заявив, что эта еда очень вредна для здоровья. А спикер Владимир Варнавский отметил, что был бы рад «толстым теткам», поскольку это «мировая тенденция».



Депутаты Омского Закосбрания обсудили последствия прихода сети быстрого питания McDonald's в регион. Коммунисты выступили категорически против, заявив, что эта еда очень вредна для здоровья. А спикер Владимир Варнавский отметил, что был бы рад «толстым теткам», поскольку это «мировая тенденция».

Планируется, что McDonald's появится в трех точках города: за ТЮЗом, в сквере им. 30 лет ВЛКСМ и в «Меге». Омские коммунисты не рады их появлению и предрекают горожанам проблемы со здоровьем, сообщает «Омскрегион».

«Все эти "Макдоналдсы" оказывают вред здоровью человека. Мы открываем тысячу рабочих мест, а десятки тысяч человек калечим. Они не брезгуют использовать генно-модифицированные продукты, красители, консерванты, ароматизаторы и "пищевые наркотики". От этой еды страдает печень, сердце, появляется гипертония», — рассказал депутат Михаил Федотов.

Он попросил губернатора Омской области Виктора Назарова отказаться от McDonald's в Омске, а также попросил коллег поддержать его инициативу.

Однако не все депутаты так решительно настроены против фастфуда.

«Документов никаких нет. Они не представлены, поэтому поддерживать нам нечего. Понятно, что толстые тетки есть и в Зимбабве, и в Сингапуре, и в России, и на Украине. Это достоинство, между прочим, женщины, а не недостаток. Сейчас во всем мире тенденция, наоборот, идет такая»,сообщил спикер регионального парламента Владимир Варнавский.

На этом заседание было окончено.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий