Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

18 июня 2014 00.51

Юрия Гамбурга посадили в СИЗО на два месяца

После девяти часов судебного разбирательства Куйбышевский районный суд вынес вердикт по делу Юрия Гамбурга. Бывшего первого зампреда облправительства отправили в СИЗО на два месяца.

После девяти часов судебного разбирательства Куйбышевский районный суд вынес вердикт по делу Юрия Гамбурга. Бывшего первого зампреда облправительства отправили в СИЗО на два месяца.


После девятичасового заседания судья Станислав Битехтин огласил приговор - доводы защиты суд считает несостоятельными, Юрий Гамбург будет отправлен на два месяца в СИЗО города Омска.
Прямо в зале суда на Юрия Гамбурга надели наручники и увели с вещами, сообщает «Омскздесь». Адвокат подсудимого намерен обжаловать решение суда. По его словам, Юрий Гамбург находится в тяжелом психологическом состоянии и почти не спал с момента ареста, который состоялся 15 июня.

Несмотря на то, что губернатор Виктор Назаров подписал поручительство за своего подчиненного, которого, к слову сегодня сам отстранил от должности, Юрию Гамбургу оно не понадобилось. Согласно документу, в случае побега Гамбурга на Виктора Назарова было бы наложено денежное взыскание.

Напомним, Юрия Гамбурга подозревают в причинении региону ущерба на сумму более 400 млн. Чиновника задержали в рамках расследования уголовного дела по факту незаконного отчуждения должностными лицами департамента имущественных отношений администрации города Омска земельных участков, расположенных в Кировском округе города. Ранее Гамбург проходил по делу в качестве свидетеля, а главным обвиняемым считался министр имущественных отношений региона Вадим Меренков, который находится в федеральном розыске.

Больше интересного в жанре: Новости

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Новости от партнеров

Добавить комментарий