Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

06 апреля 2015 15.44

Омичи редко выходят в сеть со смартфонов

В Омске только 44% пользователей хотя бы раз в месяц включают интернет на мобильных коммуникаторах.


В Омске только 44% пользователей хотя бы раз в месяц включают интернет на мобильных коммуникаторах. 


Аналитики компании «Яндекс» проанализировали насколько развит интенет в различных регионах России. Исходя из данных исследования, по проникновению сети Омск занимает десятое место среди городов с населением больше 700 тысяч человек. Так, 730 тысяч омичей старше 12 лет выходят в интернет хотя бы раз в месяц. При этом ежедневно онлайн только 475 тысяч человек.

В списке городов-миллионииков Омск предпоследний и по количеству людей, выходящих в интернет со смартфонов и планшетов. ПО данным TNS Web Index, только 44% омичей хотя бы раз в месяц используют для этих целей гаджеты. Меньше мобильных пользователей только в Челябинске.



Ценовая политика в Омске, как и в других городах Сибирского федерального округа, близка к средней стоимости доступа в сеть по России. Тарифы начинаются от 350 рублей в месяц за фиксированный широкополосный доступ и 300 рублей за мобильный интернет. Однако доступность услуги в СФО все же ниже. Это связано с невысокими доходами населения федерального округа.

Фото: moe-online.ru

Больше интересного в жанре: Новости

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Новости от партнеров

Добавить комментарий