Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

23 января 2018 15.45

Оно тебе надо: в сутках достаточно времени, не обманывайся

Психолог, астролог, специалист по личностному росту, бизнес-тренер с десятью годами предпринимательской деятельности за плечами Анастасия Полянина — о ложных, но таких удобных убеждениях и установках на успех.

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, что мешает быть настолько успешными, насколько хочется. Чуть ли не каждый день мы повторяем: «В сутках мало времени», «Все успеть невозможно», «Чтобы быть успешным надо жертвовать»…

«Что в них такого? — скажете вы, — это же правда!» Нет! Это вы так решили, причем для себя. Вы решили, что в сутках мало времени на реализацию каких-либо идей, что вы не успеваете и поэтому откладываете в долгий ящик то, что могло бы быть реализовано еще вчера.

Я вам докажу, что в сутках достаточно времени для реализации ваших желаний. Допустим, вы решили разработать новый проект, который кардинально отличатся от текущего, время, на реализацию которого уходит крайне много. Все что вам нужно, это уделять вашему новому проекту два часа в день! Если восемь часов мы спим, восемь часов работаем, остается шесть часов! Два из них мы можем потратить на новую цель. Конечно, придется отказаться от распития кофе с друзьями, походов по магазинам и прочего ненужного времяпрепровождения. У вас же есть мечта, ради которой выстроить приоритеты не так уж и сложно. Выберите для себя удобное время для реализации задуманного: с 06:00 до 08:00, пока все спят; с 12:00 до 14:00 или с 21:00 до 23:00 перед сном.

По прошествии недели, вы потратите десять часов на ваш проект (с учетом выходного дня), через месяц затраченное продуктивно время составит 40 часов (а это целая рабочая неделя!), через год вы получите три полных месяца плодотворной работы! А это уже очень хороший результат.

Если у вас не получится, то вы и не пытались разобраться в том вопросе, над которым работали.

Итак, в сутках достаточно времени для того, что вы хотите. Нужно лишь соблюдать дисциплину.

Еще немного о ложных убеждениях: это защитные механизмы, правила жизни и ориентиры, которым мы соответствуем и/или руководствуемся. Они защищают нас от изменений, от ответственности за свою жизнь и свой успех. Проще же сказать: «Проблемы никогда не закончатся…», «Хочешь сделать хорошо, сделай это сам», «В такой стране живем…» и так далее.

Как только к вам приходит мысль, она может стать идеей, а затем мнением, если мы будем ее очень долго думать. Так рождаются установки, мешающие нам на пути к успеху. Но есть и хорошая новость: если так рождаются деструктивные убеждения — значит и конструктивные появляются таким же образом!

Как создавать помогающие установки на успех? Вот вам три простых шага:

1. Не винить себя за то, что вы не успели сегодня, а хвалить за полученные результаты. Подкрепляйте себя положительными эмоциями. 

2. Не давать обещаний, которые заведомо не готовы выполнять. Решайте новую задачу в тот же день, в который она перед вами встала.

3. Менять убеждения на основе анализа и синтеза (метод рефлексии — разбора ситуации). Если что-то не нравится, меняйте это планомерно. Примеры новых убеждений: «Я все успеваю», «За два часа я горы сверну», « У меня все получается».

Понимание себя, регуляция и мотивация — формула успеха для каждого. Дерзайте, друзья!

Самое актуальное в рубрике: Оно тебе надо

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий