Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

12 апреля 2018 08.58

Вес_имеем 2.0: Как похудеть чужими руками

О силе аюрведического массажа, магии карт стилиста, а еще сказках, слонах и травмах.

Александр Румянцев

До конца проекта Вес_имеем 2.0 осталось меньше трех недель. Приближаемся к финишной прямой! Оценить, насколько достижимы заявленные участниками цели и взглянуть на все промежуточные результаты можно здесь. Голосуем, товарищи! А мы пока поделимся очень хорошими и не очень хорошими новостями.

Сладкое, как водится, на десерт, поэтому начнем с болезненно-неприятной истории. Наша защитница всех поскользнувшихся и оступившихся, человек, рьяно бьющийся в стенах суда за честные выплаты по каждому перелому, и просто прекрасная женщина Ирина Беспалова… Да-да. Оступилась. Врачи сказали: разрыв мениска. Встал вопрос об операции. Тренировки продолжаться не могут.

«Кажется, я окончательно вылетела из проекта», — посетовала участница. Впрочем, желания уйти по своей воле у Ирины не сформировалось. «Гоните меня сами, гоните», — говорит. А мы вот не хотим, Ирина. И не будем. В конце концов, правильное питание, знаете ли, никто не отменял. И вашему драгоценному колену оно будет только во благо.

Так что в полном составе, окружены, но не сломлены, продолжаем мы тернистый путь к идеальному телу. Тренировки и питание движутся в уже привычном ритме, а значит пришло время торопить перемены. Вообще, темы сегодня мы затронем волшебные, почти магические. Психологическо-культурологические даже. И первой остановкой на пути к самосовершенствованию будет Индия.

Ваши глаза вас не подвели. Самая настоящая Индия расположилась на Левобережье Омска, а именно на бульваре Архитекторов, 13. В спа-салон «Аюр-мантра» мы и привели наших девушек. Работают там мастера своего дела. Обучались они там же, где и родились. Да, в Индии.

Екатерина Хасанова, директор аюрведического SPA-салона «Аюр-мантра»: «Лишний вес — это ведь не только жир. Благодаря массажу, разгоняется лимфа, уходит лишняя вода, вес падает. За один сеанс наши клиенты теряют до трех килограммов.

За полтора часа мы включаем в работу все ваше тело. Массируем не только проблемные зоны, ведь кожа покрывает нас полностью, и жировые отложения скапливаются даже на спине. Грыжи и протрузии не являются противопоказанием. Наоборот, аюрведический массаж только поможет справиться с проблемой. Казалось бы, с помощью техники удвартханам мы боремся с целлюлитом, но есть и дополнительные положительные моменты. Особая аюрведическая техника восстанавливает обмен веществ в организме, усиливает микроциркуляцию крови и лимфы, существенно улучшает структуру кожи, делает ее мягкой и шелковистой.

Мы используем специальную пудру, в состав которой входят только растительные компоненты — это смесь из 11 компонентов, среди которых — плоды, косточки, листья и корневища. Все материалы для работы мы привозим из Индии. За счет действия пилинга кожа насыщается всеми необходимыми микроэлементами, приобретает здоровый блестяще-матовый оттенок.

Процедура проводится вручную. За курс из восьми-десяти раз клиент теряет до 15 килограммов. Эффект нарастающий. За 14 процедур тело и вовсе преобразится. Кстати, массаж прекрасно поможет тем худеющим, у которых вес встал. Процедура даст толчок. В рамках вашего проекта, когда подход комплексный, мы сможем в полной мере раскрыть потенциал нашего массажа. Люди ведь ленивые, хотят лежать на диване, жевать булочку и терять по три килограмма за один сеанс массажа. К сожалению, так это не работает. Первые семь дней процедуры массажа можно проходить ежедневно. Затем — с перерывом в два-три дня.

Еще один вариант массажа, который мы предлагаем участницам, — абхъянга. Это традиционный масляный индийский массаж от кончиков пальцев ног до макушки головы. Благодаря целебным смесям аюрведических масел и лекарственных трав, процедура считается не только одной из самых полезных в аюрведическом лечении, но и самой приятной. Движения при массаже делаются с мягким давлением по направлению от сердца, для того чтобы усилить течение артериальной крови в мускулы и системы органов. Процедура повышает мышечный тонус, гармонизирует сон, уменьшает целлюлит и даже укрепляет иммунитет».

Впрочем, как вы знаете, участники проекта «Вес_имеем» руководствуются принципом «доверяй, но проверяй». И проверили же. Знали бы вы, дорогие смотрители, сколько восторга было в нашем уютном чатике. Ирина Беспалова даже поведала целую сказку. Наслаждайтесь.

Ирина Беспалова,руководитель службы правовой поддержки «Ирбис», юристУже целый месяц замечательный проект #весимеем дарит мне море позитива. И очередным сюрпризом было посещение индийского спа-салона.

А теперь сказка: Пришла я значит в сказочное королевство великой волшебницы Кати — и как давай удивляться! С самого порога — атмосфера Востока: музыка тихая и приятная, аромат фантастический, внимательная хозяйка с тихой улыбкой. И все такое умиротворяюще расслабленное, что все дневные мысли начинают уже с порога течь в разы медленнее, как будто завязли в натуральных индийских маслах.

Катя, хозяйка салона, с удовольствием отвечала на вопросы, рассказывала о процедурах, но все это были лишь слова. А когда уже дошло до самого массажа... Но все по порядку.

В кабинет вошел маленький мастер Агиль, и началась магия! Первым был антицеллюлитный массаж Удвартханам. Делается он с применением растительной пудры. Я как полнейший профан, услышав слово «пудра», представила себе белую рассыпчатую субстанцию, но каково же было мое удивление и стыд, когда я, переворачиваясь, заметила на себе что-то серо-зеленое! «Вот позорница» — думала я, зажмуривая глаза и краснея! Это ж надо быть такой хрюшкой, чтоб с тебя столько грязи скаталось.

Но я тут же сквозь ресницы начала подглядывать, потому что на протяжении всего массажа (а это полных полтора часа!), мне казалось, что меня мнут не две руки, а как минимум шесть(!) Этот маленький Шива, тщательно скрывает, где он прячет еще руки, но не чувствовать этого невозможно!

Каждая клеточка моего организма буквально вопила: «Еще, вернись ко мне, вот тут пожулькай!» И хотя ощущения довольно-таки неоднозначные (пилинг от пудры + глубокий массаж = больновато), в какой-то момент я проснулась от богатырского храпа! Я проснулась! От храпа! Леди, блин! Мало того что грязная, так еще и храпит, как слон!

После этого Агиль (на неплохом, кстати, русском) спросил, не была ли я у них. Конечно, не была! Меня бы запомнили, — подумала я и опять зажмурила глаза. Как это не удивительно, но полтора часа промчались незаметно. Маленький мастер аккуратно попрощался и тихонько удалился.

А вот после душа я не узнала свою кожу! Шелковые ощущения продолжались на протяжении трех дней. Хотелось постоянно трогать себя и получать удовольствие от гладкости и аромата кожи, который не забивали даже обычные средства для душа. Спасибо Кате, которая приготовила вкуснейший чай, прятала конфеты и рассказывала, что пудра именно такая (серо-зеленая). Спят у них практически все, и я не самая большая тушка, которая лежала на их массажном столе.

А через три дня был массаж с применением масла. И, если честно, я пожалела, что не послушалась совета доброй волшебницы Кати и не согласилась, чтобы два массажа были одинаковые.

Нет, этот массаж не хуже! В чем-то, может, даже и лучше и приятнее, но вот того эффекта шелковой кожи, уже, увы, не было.

ПыСы: Конфеты только от меня прятали. Они ооооочень гостеприимны, но я все-таки участник проекта #весимеем»

Нина Лукащук,компании «Компас-М»Я была в Индии, а именно — в штате Керала, родине древней медицинской науки Аюрведа. Вот так вот, на один денек слетала! Если серьезно, то в рамках проекта #весимеем мы побывали в аюрведическом салоне «Аюр-мантра». Мне делали Удвартханам — аюрведический массаж, где вместе с маслом используют целебные порошки из 11 трав с добавлением размолотого нута, муки, измельченного сандалового дерева. Получается такой скраб-массаж всего тела. Специалист из Индии, посвященный в тайны аюверда, втирает целебную пудру в кожу и активно разминает мышцы. После массажа было чувство двухчасовой тяжелой тренировки, а вернувшись домой, я уснула сном младенца.

Даже после одной процедуры кожа приобрела сияющий цвет, стала гладкой и бархатистой! Главная функция удвартханам — облегчить расщепление и выведение подкожных жиров и победить целлюлит. Ну а в комплексе с правильным питанием и физнагрузками получается суперэффект! После первого сеанса вес наконец-то пошел вниз после двухнедельной остановки. Абхъянга — это масляный массаж всего тела. Благодаря целебным смесям аюрведических масел и лекарственных трав, процедура считается не только одной из самых полезных в аюрведическом лечении, но и самой приятной. Целебные масла проникают глубоко в ткани и растворяют токсины, накапливающиеся в теле. Происходит глубокая и естественная гармонизации тела, эмоций, психики, снимается усталость, ментальное и эмоциональное напряжение».

Еще раз обратим ваше внимание: минус килограмм с хвостиком за один сеанс массажа. При условии, что вес стоял две (!) недели.

Такие вот чудеса, господа смотрящие. Но на этом они не заканчиваются.

«Лишний вес — он не на теле, он в голове», — уверена известный в Омске стилист Надежда Шульга. Именно к ней мы отправились все той же девчачьей компанией. Надежда ждала нас, перебирая в ручках колоду карт. Нет, не Таро, и не игральных. Карт стилиста.

Разработала такую уникальную колоду психолог и стилист родом из Москвы Анна Шарлай. На одной стороне карты — изображение, а точнее образ или лук, на обратной — эпитеты, которые эту карту раскрывают.

Все карты делятся и по архетипам: девочка, любовница, хозяйка и баба Яга. Благодаря работе со специалистом, женщина может понять, на каком этапе «застряла». Как рассказывает Надежда, в такие периоды особенно штормит.

Надежда Шульга,стилист

Подобные консультации в Омске никто не проводит — эта история достаточно уникальная. Работа позволяет выстроить мостик от бессознательного к сознательному.

Мы можем осмыслить, осознать, увидеть проблему, диссонанс, cебя. Ну и соотвественно, если видишь проблему, то решается она очень быстро.Я искренне считаю, что одежда — очень сильный инструмент для реализации своих целей и задач, возможность избавиться от комплексов, способ добавить энергии. По содержимому шкафа я легко могу сказать, какой период переживает женщина или мужчина в данный момент. Карты стилиста дают направление, куда идти дальше, что делать на следующем этапе. Бывает так, что женщина где-то засиделась. Она, допустим, долгое время находится в состоянии «добиться», «сделать». У нее уже нет ни сил, ни здоровья, но она куда-то бежит. Ей уже пора в другое состояние переходить, переходить на другой жизненный этап, но она не знает, как это сделать. Вот как раз карты стилиста и показывают, как помочь.

Как я вижу работу с лишним весом? Думаю, проблема в искаженном видении себя. Соответственно,  мы начинаем заедать, мы набираем вес, это конфликт внутри себя. Карты стилиста помогут нам разрешить этот конфликт, насколько это возможно, насколько человек сам откроется, насколько он будет готов поработать над собой, то есть я здесь просто помощник. Человек все сам увидит. Мы будем заниматься позитивными мнениями, мы будем снимать конфликты внутри. Поговорим еще и об одежде, как украшать фигуру, которую ранее не любили, возможно, не боготворили, возможно, отрицали.

Девушки норовили назвать консультацию гаданием, но Надежда мягко напоминала, что метафизического в этой процедуре совсем ничего нет. Работа над собой всегда тяжела. А понять и принять проблему — значит решить ее на 50%.

Немного расскажем о механике. На первом этапе каждая девушка тянет карту «в закрытую» и рассказывает, что видит на ней и насколько этот образ похож на нее саму. Здесь и всплывают первые сложности в принятии и понимании себя. Затем девушки выбирают карты, которые показывают, как они сами видят себя, какими предстают в домашнем обиходе, а также какими их (по их собственному мнению) видят окружающие. На данном этапе идет уже обращение к архетипам, об особенности которых рассказывает Надежда.

Участницы проекта начали «ахать» с первого этапа. Что сказать, ведь за собой наблюдать особенно интересно. Тем более когда наблюдение ведет к перевоплощению.

Анна Кукина,руководитель IT-компании ASMARTСпасибо организаторам #весимеем, что они не только следят за нашим весом, питанием, тренировками, но и за духовным развитием! В эту пятницу у меня была температура и шикарная встреча с Надеждой Шульгой. Я даже не знаю, как правильно называется то, что длилось три часа, но это было незабываемо. На картах стилистах каждая из девочек проекта узнала, что ей нужно сделать, чтобы стать еще лучшей версией себя. Интересно, полезно, душевно... А от температуры меня спас имбирный чай. Не болейте! Развивайтесь! А я хочу шоппинг и новый гардероб по рекомендациям Надежды.


Анастасия Мамсик,бухгалтерОчень интересная и душевная встреча. Это что-то невероятное. Словами сложно объяснить, это нужно испытать на себе! После встречи в моей голове все разложилось по полочкам. Впереди меня ждут большие перемены как внешние, так и внутренние. Девушки любите себя и цените!

Алена Розина,Руководитель студии декора событий Alena RozinaНам посчастливилось услышать полезные советы от Надежды насчет своего имиджа, ответы на беспокоящие вопросы психологического характера, мы даже поговорили о делах сердечных. Для справки, Надежда — персональный стилист, специалист международного уровня и в профессии уже семь лет. Встреча проходила за чашечкой имбирного чая, между нами девочками проекта #вес_имеем. Самое интересное — это формат встречи! Гадание на картах стилиста. Каждая девочка вытягивала карту, на ней выпадал совсем не случайный образ! Под чутким руководством Надежды и при помощи карт мы более близко знакомились друг с другом, рассказывали о себе разные подробности: о том, какими хотим быть, какими, как нам кажется, нас видят окружающие! Мне очень помогла встреча, я услышала, что мне нужно изменить. Что внести в свой гардероб, а что выбросить из головы.

Работа это долгая и даже энергозатратная.

Надежда Шульга,стилистКогда я провожу консультации, мы всегда начинаем со знакомства, каждая девушка тянет карту, и знаете, так интересно, многие себя не узнают в этой карте, а кто сидит рядом, знают этого человека, говорят: «Так это же ты! Это же про тебя!» Есть отрицание того, что девушки видят в своем образе, говорят: «Нет, это не я, мне это не нравится!» И начинается анализ. Консультации подобные я провожу не часто. Даже мне требуется после нее какое-то время, чтобы восстановиться. Но важно, что кто-то через день, кто-то на следующий, кто-то через неделю, кто-то через месяц говорят: «Слушай, меня на картах стилиста бомбануло! У меня сейчас вот такие изменения. Это такая магия». Но это ведь не колдовская магия, а человеческая. Когда мы познаем себя, через познание мы можем развиваться и двигаться дальше.

Этим мы, уважаемые смотрители, и занимаемся. Вам, кстати, от души желаем того же. И еще, давайте попробуем совместными усилиями призвать уже весну в наш город. А то для нового гардероба места на улицах Омска пока нет. А это форменное безобразие, верно?

  

  

 

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Вес_имеем

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий