Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 марта 2020 17.15

Граждан Казахстана, застрявших в омском аэропорту, могут отправить завтрашним рейсом на родину

Непропуск их в Россию объяснили запретом на пересечение границы иностранцами.

Граждан Казахстана, застрявших в омском аэропорту, могут отправить завтрашним рейсом на родину

Александр Румянцев

В представительстве МИД России в Омске рассказали о судьбе граждан Казахстана, которые со вчерашнего дня находятся в аэропорту имени Карбышева и не могут вернуться к себе в страну. 

Напомним, накануне из Вьетнама в Омске прилетел чартерный рейс с туристами, среди которых оказались 26 граждан Казахстана, которым не разрешили пройти паспортный контроль и пересечь границу РФ. Ночь они были вынуждены провести в зоне прилета.

Согласно распоряжению правительства РФ №635, всем пограничным управлениям УФСБ России предписывается в целях предотвращения распространения коронавируса на территории страны с 0:00 18 марта ограничить пересечение госграницы гражданами иностранных государств и лиц без гражданства, сообщил «НО» руководитель представительства МИД России в Омске Евгений Косинцев. 

«В соответствии с этим постановлением погрануправление и выполняет свои обязанности, отметил Косинцев, - В настоящее время проинформированы центральный аппарат ФСБ России, и я в свою очередь поставил в известность МИД России. Если не будет принято какое-то исключительное решение, то они (граждане Казахстана — прим. «НО») вылетят завтрашним рейсом в 15:30 в Нур-Султан, не пересекая границу РФ».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий