Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 марта 2020 20.00

«Им тепло, сытно и чисто» - в омском аэропорту рассказали о гражданах Казахстана, которые застряли там по пути домой

Среди пассажиров, которые почти сутки провели в терминале, есть ребенок.

«Им тепло, сытно и чисто» - в омском аэропорту рассказали о гражданах Казахстана, которые застряли там по пути домой

Александр Румянцев

Омский аэропорт прокомментировал информацию, которая ранее облетела местные и федеральные СМИ. Сообщалось, что группа граждан Казахстана, состоящая из 26 человек, со вчерашней ночи вынуждена находиться в международном терминале омского аэропорта. Они прилетели из Вьетнама и планировали далее направиться в республику, но им не позволили пройти паспортный контроль и соответственно не выдали разрешение на пересечение границы РФ.  Это связано с распоряжением российского правительства, которым в целях борьбы с коронавирусом ограничивается пересечение границы гражданами иностранных государств.

К решению вопросы подключены центральный аппарат ФСБ России, МИД, посольство. Но пока проблема не снята — люди провели в омском аэропорту одну ночь, и судя по всему, покинут город только завтрашним дневным рейсом в Нур-Султан.

Комментируя эту информацию, омский аэропорт уточнил, что среди застрявших в России граждан Казахстана есть ребенок. «Всем пассажирам предоставлено питание и питьевая вода. В терминале, где находятся граждане Республики Казахстан,  регулярно проводится уборка. Температура в помещении  составляет 23 градуса, что соответствует нормативным показателям. После прибытия рейса, к пассажирам был приглашен медицинский персонал.

В настоящее время сотрудники аэропорта и авиакомпании, выполнявшей рейс из Вьетнама,  работают с пассажирами», - говорится в сообщении аэропорта.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий