Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 марта 2020 19.00

В Италии призывают отменить санкции против России на фоне вспышки коронавируса

На днях такое же предложение появилось и в Германии. Авторы инициатив считают, что сохранение санкций принесет странам только убытки.

В Италии призывают отменить санкции против России на фоне вспышки коронавируса

Александр Румянцев

Ассоциация итальянских адвокатов «Палата специалистов по уголовному европейскому праву»   призывает отменить санкции в отношении России на фоне пандемии коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ассоциации Александро Тирелли.

По словам Тирелли, если сохранить санкции сегодня, то Италия понесет колоссальные убытки.

«Санкции против России — это неправильный выбор, в качестве наказания за который с 2014 года мы теряем около 3 млрд долларов в год», — заявил Тирелли. Также он добавил, что Италия должна получить автономию от ЕС в ведении внешней политики и сама выбирать торговых партнеров.

Накануне призвали отменить санкции против России и в Германии. С инициативой выступил член комитета Вальдемар Гердт. Он считает, что ситуация с коронавирусом нанесет серьезный ущерб экономике Евросоюза и в таких условиях странам необходимо «держаться вместе», сообщили «Известия» со ссылкой на международный комитет парламента Германии.

Добавим, что после Китая ситуация с коронавирусом в Италии одна из самых тяжелых в мире, там насчитывается уже более 47 тыс. заболевших, в Германии заболели порядка 20 тыс. человек.

Коронавирус охватил более 180 стран мира и территорий. По данным на сегодня, 21 марта, всего в мире было зарегистрировано 279 тыс. случаев заболевания, порядка 92 тыс. человек выздоровели и около 11 тыс. человек умерли.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий