Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 марта 2020 15.18

Омича, нарушившего карантин, привлекут к административной ответственности

Вернувшись из-за границы, мужчина решил погулять.

 Омича, нарушившего карантин, привлекут к административной ответственности

Александр Румянцев

Несмотря на угрозу заражения коронавирусом, омич, вернувшись из-за границы, решил погулять, нарушив тем самым 14-дневный карантин. Факт нарушения зафиксировали Роспотребнадзор и полиция. И теперь нарушитель будет привлечен к административной ответственности.

«Нарушителя привлекут к административной ответственности за несоблюдение правил общественной безопасности. На аппаратном совещании также поднят вопрос о необходимости усилить санитарно-карантинный контроль и ужесточить ответственность за неисполнение прибывшими из-за рубежа омичами официальных предписаний. Рассматривается возможность отмены больничных листов, выданных нарушителям», — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, что специалисты, проанализировав данные о коронавирусе COVID-19, пришли к выводу, что 14-дневный карантин является разумной мерой предосторожности. Проявление симптомов заболевания после выхода из карантина наблюдалось только у 101 человека из 10 тысяч.

Отметим, что в Омской области на сегодняшний день на домашнем карантине находятся 1807 человек. Заболевших коронавирусом в регионе не выявлено.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий