Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 марта 2020 13.39

Суд приговорил омского вице-мэра Масана и бывшего замгубернатора Гребенщикова к реальным срокам

Их взяли под стражу в зале суда.

Суд приговорил омского вице-мэра Масана и бывшего замгубернатора Гребенщикова к реальным срокам

Аскер Абишов

Центральный районный суд признал виновными вице-мэра, директора департамента финансов и контроля Богдана Масана и Станислава Гребенщикова в злоупотреблении должностными полномочиями при реконструкции исторического здания «Саламандры». 

Как сообщили «НО» в суде, Масану назначено 2 года колонии, Гребенщикову - 2,5.

После оглашения приговора они были взяты под стражу в зале суда. 

Также к условным срокам по 2 года каждому суд приговорил Ольгу Хорзову и Евгения Скрудзина.

Напомним, Гребенщикова, Масана (в прошлом министр строительства и ЖКК), его бывшего заместителя Евгения Скрудзина и замдиректора «Омскоблстройзаказчика» Ольгу Хорзову обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1, 2 ст. 285 УК РФ). Им вменяют незаконное перечисление в конце 2015 года свыше 14,9 млн рублей петербургскому ООО «СтройИнвестКомплект» по госконтракту на реконструкцию здания страхового товарищества «Саламандра» на ул. Музейной, где должен разместиться музей и центр «Эрмитаж Сибирь». 

Расследованием уголовного дела по материалам регионального УФСБ занимался  пятое Следственное управление (с дислокацией в Новосибирске). Обвинение утверждал заместитель генерального прокурора РФ Владимир Малиновский.

Прокуратура просила для Гребенщикова 3 года колонии, а для Масана — 2,5 года. Скрудзина и Хорзову представитель прокуратуры попросил приговорить к 2,5 и 2 годам условно.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий