Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 марта 2020 16.37

Владимир Путин выступит перед россиянами с экстренным обращением по поводу коронавируса

Эксперты не исключают, что президент может заявить о переносе даты голосования по поправкам в Конституцию.

Владимир Путин выступит перед россиянами с экстренным обращением по поводу коронавируса

Фото: region.center

Сегодня около 18:00 по омскому времени президент России Владимир Путин обратится к гражданам страны в связи с ситуацией с коронавирусом.

«Сегодня произошли изменения в графике президента: он отменяет вылет в Санкт-Петербург и остался в Москве. В настоящее время он работает и уже в ближайшие часы завершит работу над текстом своего обращения к гражданам», - цитирует ТАСС пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. Также он отметил, что сейчас Путин завершает работу над текстом своего обращения. Оно будет транслироваться по центральным телеканалам.

По словам Пескова, потребность в обращении президента к нации «возникла после вчерашнего многочасового совещания по эпидемиологической ситуации и совещания с руководством правительства, Центрального Банка, администрации президента по вопросам поддержки граждан и экономики страны на фоне непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».

По данным на сегодняшнее утро в России зарегистрировано 658 случаев заболевания коронавирусом.

Ранее федеральные СМИ сообщали, что в связи с распространением болезни голосование по поправкам к Конституции, запланированное на 22 апреля, может быть перенесено на более позднюю дату.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий