Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 марта 2020 22.06

Регистрация компании в ОАЭ: 8 фактов

В ОАЭ множество привилегий и выгодных предложений для тех, кто мечтает обзавестись здесь личным делом.

Регистрация компании в ОАЭ: 8 фактов

В ОАЭ множество привилегий и выгодных предложений для тех, кто мечтает обзавестись здесь личным делом. Людей со всего мира привлекает как экономическая и финансовая составляющая страны, так и климатическая сторона вопроса. Потому, например, открыть бизнес в Дубае может быть намного проще, чем вы себе представляете. Рассмотрим ключевые моменты, с которыми нужно ознакомиться при желании открыть дело в Эмиратах.

Регистрация компании

В Арабских Эмиратах нет публичного реестра, в каждом эмирате компании регистрирует сама фризона. Проверить, не обманули ли вас можно, приехав лично в свободную экономическую зону, либо лично подавать документы.

Недвижимость в свободной зоне

Если вы выбрали отрасль торговли, вам придется обзавестись складами или офисами. Все еще зависит от определенного вида лицензии, который вам предоставят. Потому компания UAE-Consult поможет разобраться в этой ситуации и подобрать ту недвижимость, которая потребуется.

Реальный или виртуальный офис

В некоторых свободных экономических зонах предоставляют виртуальные офисы. Но есть один нюанс, не зная который, можно здорово «прогореть». Потому что это государство не прощает даже небольших оплошностей в ведении бизнеса. Такой офис может предоставляться только на 2 года, потом придется арендовать реальное помещение.

Переход из одной в другую фризону

Такой возможности бизнесменам не предоставляют. Потому стоит грамотно и внимательно отнестись к выбору свободной зоны.

Аренда офиса

Арендовать помещение вы можете только в той свободной экономической зоне, в которой зарегистрированы. В другом район переехать не удастся, даже если там будет выгоднее предложение по аренде.

Аудит

Если хотите избежать этого процесса, выберите ту фризону, в которой проведение такой процедуры не есть необходимостью. Если упустить этот момент, придется регулярно подавать отчетность.

Уставный капитал

Здесь все предельно просто. В большинстве свободных экономических зон не требуется внесения уставного капитала или он может быть номинальным. Но есть эмираты, где его внесение выступает основным условием ведения дел. Такие правила действуют, например, в Дубае или Абу-Даби.

Необходимые документы для физических лиц

В перечень таких документов входят:

  • паспорт;

  • цветные фотографии;

  • документ, который показывает резидентов какой страны вы выступаете.

В некоторых фризонах нужно предъявить бизнес-план, без которого компанию просто невозможно открыть.

В перечень документов, которые вы получите взамен входит сертификат, подтверждающий регистрацию, лицензию, устав, договор аренды офиса и иммиграционную карту компании.

Согласитесь, существует много нюансов, которые можно упустить из-за поверхностного изучения этого вопроса. Представители нашей компании с удовольствием сориентируют вас в любом направлении этой тематики, помогут определиться с выбором свободной экономической зона, а также сориентируют по более выгодным условиям ведения бизнеса.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий