Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 марта 2020 08.00

В Омской области школьникам продлят каникулы еще на неделю, а детсады закроют

Такое решение принято в связи с заявлением президента страны о том, что дни с 30 марта по 5 апреля для россиян будут нерабочими.

Накануне президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля включительно нерабочей. Однако это не будет касаться медучреждений, аптек, магазинов, транспорта, органов власти, банковских и финансовых структур.

После сообщения Путина в Омской области решили продлить каникулы школьников. Об этом заявила министр образования региона Татьяна Дернова.

Ранее предполагалось, что учащиеся будут отдыхать до 30 марта, однако теперь каникулы для них закончатся только 5 апреля, а с 6 по 12 апреля школьники будут учиться дистанционно.

Также на неделю планируется закрыть в регионе и детские сады. «Раньше планировались, что только школьники будут на каникулах, а детсады продолжат работать», — цитирует Дернову сайт «Омск Здесь».

Таким образом дети, родители которых будут трудиться на следующей неделе, вынуждены будут оставаться дома. Однако кто должен за ними присматривать, пока неясно. Этот вопрос должны решить в региональном министерстве образования.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий