Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 марта 2020 09.00

В Омске ушел из жизни чемпион по хоккею с мячом Иван Угрюмов

Спортсмена не стало вчера, 25 марта. Ему было всего 52 года.

В Омске ушел из жизни чемпион по хоккею с мячом Иван Угрюмов

Фото: omskportal.ru

Региональный минспорт сообщил, что вчера, 25 марта, не стало одного из лучших представителей омского хоккея с мячом – Ивана Угрюмова. Он умер на 53-м году жизни.

Еще в молодом возрасте спортсмен стал чемпионом мира среди юниоров и чемпионом мира среди молодежи по хоккею с мячом. За свои достижения он получил звание мастера спорта международного класса.

Позже он стал принимать участие в чемпионатах СССР и России. В национальном первенстве воспитанник ХК «Юность» играл не только за родную команду, но и за сыктывкарский «Строитель», хабаровский СКА, кемеровский «Кузбасс», иркутскую «Сибскану», кировскую «Ракету» и братский «Металлург». В общей сложности в чемпионатах страны он провел 324 матча, забив 187 мячей, в Кубке страны сыграл 48 матчей, отправив 25 мячей в ворота соперников.

Параллельно Иван Угрюмов участвовал в играх чемпионата страны по ринкболу. В составе омского «Полета» Угрюмов стал чемпионом России, а в 1998 году в составе сборной страны выиграл чемпионат мира, за что также получил звание мастера спорта международного класса.

В последние годы Иван Анатольевич участвовал в соревнованиях Кубка России среди ветеранов, в межрегиональных турнирах, турнирах ветеранов омского хоккея.

Редакция «Нового Омска» выражает соболезнования родным и близким Ивана Угрюмова.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий