Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 марта 2020 04.27

Преображение-2020: как прогнать апатию и зарядиться энергией

Узнаем, как прошел месяц в спортивном ритме для участников проекта.

Преображение-2020: как прогнать апатию и зарядиться энергией

С начала «Преображения-2020» пролетел месяц, и настал момент узнать, у кого проявились «кубики», а у кого — лишняя булочка на талии. Две команды: Анна Петрова и Андрей Маслов, Игорь Семакин и Яна Брыш под чутким присмотром тренеров отправились «делать тело» в клуб «Ритм Spa» на Перелета, 26.

Мы выполнили контрольные обмеры и взвешивания, как обычно в финале. И, конечно, будут фоточки в стиле «До и после». Но все-таки месяц — слишком мизерный срок, чтобы показать впечатляющие результаты. Тем более что именитые тренеры еще на старте порадовались, в какой прекрасной форме находятся участники проекта. У нас не было задачи совершать спортивные подвиги, скидывать 20 кило за несколько недель, да это и неправильный в корне подход. Мы, скорее, хотели разогнать весеннюю апатию, задать ритм и добавить энергии в жизнь Яны, Игоря, Анны и Андрея.

Безлимитный абонемент, авторские фитнес-программы, разнообразные тренажеры и советы замечательных тренеров — все это было в помощь участникам.

Яна и Игорь одну из тренировок провели вместе — командный дух все-таки вдохновляет!

Яна БрышЯна Брыш,стилист международного класса, победитель международных стилистических конкурсов, создатель и преподаватель авторской школы макияжа и бренда одежды. Режиссер и организатор городских мероприятий. Коммерческий директор группы компаний BITBLAZEМы с Игорем командно сходили в тренажерный зал и очень плодотворно позанимались с индивидуальным тренером. Было очень здорово! Еще понравилась групповая тренировка с Еленой. Поначалу было трудно заставить себя собраться и прийти. Но сразу после занятий было воодушевление — хотелось и дальше продолжать. К сожалению, в целом было мало времени на спорт. И еще меня остановило отсутствие компании. Мой компаньон Игорь уехал в Арабские Эмираты, а одной тренироваться было не так интересно. Поняла, что нужно организоваться с подругой или договариваться об индивидуальном надзоре тренера. Самый главный для меня результат — это то, что возникло желание заняться фитнесом. И если бы «Ритм Spa» находился в моем доме, я бы точно каждый день ходила на тренировки. Еще один плюс проекта для меня — вдохновилась на приобретение нового спортивного костюма.

Игорь на финальную тренировку приехал со свеженьким загаром. Но не только — своей физической формой он заслужил комплименты от тренера. Оказалось, что тренировки он продолжал даже на курорте.

Игорь СемакинИгорь Семакин,директор автошколы «Перекресток»Так получилось, что я уехал в командировку, и 10 дней меня в городе не было. А потом еще заскочил в Арабские Эмираты. Но я даже там занимался спортом — плавал и ходил в тренажерный зал. Поэтому есть надежда, что результаты будут и помимо загара. Все это время старался придерживаться правильного питания: на ночь не есть, сладкое и мучное исключить. В целом, благодаря проекту я вошел в режим. Занятий в «Ритм Spa» получилось не много. Но это же только начало. И дальше будут и «кубики», и сила, и красота.

Анна тоже побывала в путешествии и пропустила несколько занятий. Но в «Ритме» успела посетить и групповые занятия, и самостоятельно занималась в тренажерном зале.

Анна ПетроваАнна Петрова,блогер, организатор детских и семейных мероприятий, руководитель школы программирования для детей KIBERONEЗа время проекта я съездила в Новосибирск в тур для блогеров. Принимающая сторона была очень гостеприимной, нас много кормили, боюсь, что вместо похудения я набрала лишний вес (Смеется.). К сожалению, поездка помешала регулярно посещать спортзал. В «Ритме» мне очень понравились тренеры — чуткие, внимательные. От групповых занятий — только позитивные ощущения и желание продолжать. А вот одна в тренажерном зале чувствую себя беспомощно, как младенец без мамы. Понимаю, что могу какие-то упражнения сделать неправильно и навредить себе.

А теперь о цифрах на весах и рулетке. Анна зря переживала, стрелки пошли вниз — минус полкило. Столько же потеряла и Яна. Чуть больше скинул Игорь — около килограмма.

Вес Андрея качнулся в положительную сторону, но буквально всего на 400 г. При этом — что важно — объемы уменьшились. «Все правильно: мышцы тяжелее, чем жир, поэтому и вес прибавился», — успокоила тренер Елена.

Андрей МасловАндрей Маслов,и. о. заместителя директора Омского академического театра драмы по организации зрителяСтарался заниматься достаточно регулярно — либо в зале, либо самостоятельно. Что касается результата за месяц... Я особо не гнался за показателями, у меня нет цели стать пляжной моделью. (Смеется.). Мне важнее поддерживать себя в хорошей физической форме, чем срочно терять вес и объем. И я думаю, у меня это получается.

А теперь советы от тренеров для тех, кто не сильно дружит со спортом, но хочет достойно выглядеть и хорошо себя чувствовать.

Елена КитовскаяЕлена Китовская,персональный тренер-инструктор, специалист по питанию, многократная финалистка конкурсов по бодибилдингу в номинации «Фитнес-бикини»Я бы порекомендовала заниматься спортом хотя бы два раза в неделю. Это нужно для поддержания тонуса. Сейчас весна — многие чувствуют вялость, энергетика находится на низком уровне, кажется, сил нет. А нужно, наоборот, себя тормошить, вести себя на тренировки. Стоит начать — и ты понимаешь, как классно жить! И энергия зашкаливает.

Тренер Алексей Волошин посоветовал попробовать себя в кикбоксинге или савате (французском боксе). 

Алексей ВолошинАлексей Волошин, тренер по кикбоксингу и савату (французскому боксу), детскому кикбоксингуЧто дают такие занятия? Это развитие физических способностей в целом: быстрота реакции, скоростные качества, выносливость, координация, сила удара и точность его нанесения. А еще тренировки здорово помогают в «сушке». С их помощью можно хорошо похудеть, при этом потерять не только вес, но и объем.

А то, что Алексей Волошин поможет добиться высоких достижений, — сомнений нет. Он ведет и детские группы по кикбоксингу и савату. На недавнем первенстве по Омску и области воспитанники Алексея взяли золотые кубки в трех возрастных категориях. И прошли отбор на чемпионат России.

В общем, здесь, как и в любом деле, главное — начать. И весна, пожалуй, лучшее время для старта.

Александра БушельАлександра Бушель, директор и владелица центра красоты и здоровья «Ритм Spa»Сейчас все начали готовиться к летнему сезону. И мы тоже готовимся: запускаем новые фитнес-программы к лету, внедряем авторские процедуры по телу. У нас разработана программа с использованием вакуума для проблемных зон. Она хорошо работает с лишним весом и жировыми отложениями. Важно, что при этой процедуре не используются аппараты, и это большое преимущество, поскольку она подходит и тем людям, кому противопоказана физиотерапия. Оптимальный курс — от 10 до 20 сеансов. Но результат виден уже после первой процедуры — кожа подтягивается, лишняя жидкость уходит, лимфа разгоняется. Весной активизировалась не только молодежь, но и люди старшего возраста. Мы даже к 75-летию Победы запустили совместную акцию с Обществом ветеранов и открыли в нашем клубе группу «65+». Тренер разработал комплекс упражнений с учетом возраста. Занятия проводятся бесплатно. Мы рады всем гостям — приходите, занимайтесь, будьте здоровы и красивы!

 

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Преображение

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий