Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 марта 2020 14.56

В Омской области запретили курить кальяны в барах и отключать интернет пожилым людям

Детские комнаты, развлекательные центры и ночные клубы предлагается временно закрыть.

В Омской области запретили курить кальяны в барах и отключать интернет пожилым людям

Екатерина Данилова

В регионе объявлены новые запретительные меры по борьбе с распространением коронавируса, официальных случаев которого на территории Омской области пока не выявлено.

Как сообщает официальный портал регионального правительства, губернатор Александр Бурков подписал распоряжение о приостановлении «на период действия режима повышенной готовности» проведение деловых, спортивных, зрелищных, публичных мероприятий, работу кружков и секций. Под запрет попали и другие мероприятия, проводимые в помещениях с числом участников более 50 человек. Временно прекращена и работа учреждений, подведомственных региональному минкульту. На вынужденные каникулы уже ушли музеи и филармония.

Ограничения коснутся и частного бизнеса. По распоряжению главы региона должна быть приостановлена деятельность ночных клубов, дискотек, кинотеатров, детских и других развлекательных центров. Запрещено курение кальянов в ресторанах, барах и кафе. Контролировать соблюдение этого запрета будет региональное управление Роспотребнадзора.

Заведениям общепита предписывается ограничить число посетителей — в ресторанах единовременно должно находиться не более 30% гостей от количества посадочных мест. Компаниям, работающим в этой сфере, предлагается направить все усилия на доставку еды на дом.

Еще одна рекомендация касается представителей телекоммуникационного рынка. Им предписано не допускать прекращения услуг связи и подключения к интернету гражданам старше 65 лет при нулевом и даже отрицательном балансе.

О том, как омский бизнес отреагировал на указ Владимира Путина сделать следующую неделю нерабочей, можно прочитать здесь.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий