Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 марта 2020 16.14

Юрий Тетянников: «Во главе угла сейчас — сохранение здоровья населения»

Глава омских единоросов поддержал действия, предложенные накануне президентом России Владимиром Путиным для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в стране.

Юрий Тетянников: «Во главе угла сейчас — сохранение здоровья населения»

Юрий Тетянников. Фото: web.archive.org

Секретарь Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Тетянников прокомментировал обращение президента России Владимира Путина к гражданам страны из-за эпидемиологической ситуации. Он отметил, что оно «было весьма своевременным, как и ранее принятые государством меры, позволяющие сдерживать распространение коронавирусной инфекции».

«В сложившейся ситуации президент озвучил максимально возможные предложения, которые поддержат наше населения в непростой для всех период. Социальная поддержка населения особо необходима в кризисной ситуации, которая нацелена на обеспечение стабильного положения граждан. Главное, что правительством и Государственной Думой начата оперативная работа по обеспечению реализации всех обозначенных президентом мер.

Во главе угла сейчас  сохранение здоровья населения. Именно поэтому вся работа Омского регионального отделения Партии «Единая Россия» переформатирована на оказание поддержки и помощи омичам, в особенности пожилым людям и маломобильной категории населения в столь не простой для всех эпидемиологический период. Сегодня, на базе Региональной общественной приемной мы открыли волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. В задачи волонтерского центра будет входить помощь гражданам из группы риска – пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны. На базе центра сформированы мобильные бригады волонтеров, которые будут в случае необходимости организовывать доставку продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, оказывать консультационную поддержку и другую необходимую помощь. Помимо этого, актив партии проводит постоянный мониторинг цен на продукты в торговых сетях города. Наша задача не допускать случаев необоснованного завышения цен со стороны предпринимателей на продукты питания и товары первой необходимости.

Сегодня важно, чтобы граждане серьезно отнеслись к своему здоровью и здоровью окружающих, соблюдая профилактические меры, оставаясь в нерабочую неделю дома. Это позволит выиграть время в борьбе с распространением заболевания», — подчеркнул Юрий Тетянников.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий