Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 марта 2020 16.37

Волгоград, Барнаул, Челябинск, Энфида, Анталья — куда можно будет улететь из Омска летом, если закончится эпидемия коронавируса

Регулярный зарубежный рейс вновь будет всего лишь один — в Казахстан.

Волгоград, Барнаул, Челябинск, Энфида, Анталья — куда можно будет улететь из Омска летом, если закончится эпидемия коронавируса

Александр Румянцев

Опубликовано летнее расписание движения самолетов через омский аэропорт в летнем сезоне. Новое расписание должно начать действовать уже в ближайшее воскресенье, 29 марта, однако из-за прекращения авиасообщения России с другими странами в нем возможны изменения.

В новом расписании заметно расширился список прямых рейсов внутри страны. Появились направления в Нижний Новгород, Челябинск, Горно-Алтайск (перевозчик — «ЮВТаэро»), Иркутск («Ираэро»), Барнаул («Этэйр»). Вернулись традиционные для летнего периода перелеты в Симферополь, Сочи, Краснодар, Анапу. Сохранились востребованные у вахтовиков Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Сургут. Также в расписании остаются прямые перелеты в Тюмень, Новосибирск, Екатеринбург.

В Москву будет выполняться 10 рейсов авиакомпаниями «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Ред Вингс», «Аэрофлот», «Северный ветер». Самолеты будут летать в три столичных аэропорта — Домодедово, Внуково и Шереметьево.

Добавляется еще один рейс в Санкт-Петербург.

Из международных рейсов регулярным вновь будет только один — из Омска в Нур-Султан. На этом направлении планируются ежедневные вылеты, но пока они невозможны из-за приостановления авиасообщения России с другими странами.

С 23 апреля должно начаться выполнение чартерных рейсов из Омска на заграничные курорты. Однако произойдет ли это вовремя, пока неизвестно.

При благоприятном развитии ситуации с коронавирусом у омичей вновь появится возможность слетать во вьетнамский Камрань (вылеты с 23 апреля по 22 октября), в Энфиду (Тунис, вылеты с 30 мая), турецкую Анталью (период полетов — с 24 апреля по 26 октября, рейсы будут осуществляться 6 раз в неделю), греческий город Ираклион (с 5 июня по 15 октября).

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий