Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 марта 2020 12.10

Популярный у омичей горнолыжный курорт Шерегеш закрывается из-за коронавируса

С сегодняшнего числа местные отели и комплексы прекратили бронировать места.

Популярный у омичей горнолыжный курорт Шерегеш закрывается из-за коронавируса

Наталья Коробова

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал постановление о закрытии всех горнолыжных курортов Кемеровской области с 30 марта. Сделано это было после распоряжения федерального правительства о приостановлении деятельности российских курортов, санаториев, детских лагерей и заведений общепита.

На территории горнолыжного курорта Шерегеш, который пользуется популярностью у омичей в зимний период, находится более 50 отелей и гостевых домов. Все они уйдут на вынужденные каникулы — с 30 марта им велено приостановить оказание услуг в сфере туризма. Местные отельеры заявили, что из-за этих мер понесут внушительные убытки.

Некоторые комплексы предлагают своим постояльцам, которые ранее уже забронировали номера, оставить деньги на депозите и воспользоваться ими в другие даты - как в этом году, так и в следующем.

Напомним, что специально для омичей, отдыхающих в Шерегеше, с января текущего года были введены авиарейсы до Новокузнецка. Самолеты отправлялись на горнодыжный курорт два раза в неделю. Они должны были продолжаться до конца апреля.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий