Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 марта 2020 13.37

Омская драма вошла в десятку самых красивых театров России

Академический театр драмы находится на пятом месте.

Омская драма вошла в десятку самых красивых театров России

Фото: vk.com/omskdrama

К Всемирному дню театров, который отмечается сегодня, 27 марта, российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru провел опрос среди пользователей соцсетей, чтобы выявить самые красивые здания театров в России.

Согласно исследованию, самыми красивыми и популярными у россиян признаны Мариинский театр в Санкт-Петербурге (33%), Татарский государственный театр кукол «Экият» в Казани (24,6%) и государственный академический Большой театр в Москве (10%).

Четвертое место занял Театр кукол в Новосибирске — 7,25%, а пятое место поделил Государственный академический театр драмы в Омске и республиканский театр кукол в Йошкар-Оле — 5,8%.

Также в десятку самых красивых зданий театров страны вошли Крымский академический русский драматический театр им. Горького в Симферополе и государственный театр оперы и балета в Астрахани (по 4,35%), Летний театр им. Фрунзе в Сочи (2,9%) и драматический театр в Новокузнецке (1,5%)

Напомним, что в связи с угрозой распространения коронавируса Омский академический театр драмы с 26 марта приостановил все показы на неопределенное время.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

любитель
Что правда, то правда. От нашей красавицы глаз не отвести. Множество людей постоянно фотографируется с театром или просто, проходя мимо, любуется. А сам дух захватывает от того, что происходит внутри, когда на сцену выходят мастера своего дела... Атмосфера происходящего, интерьер и эта огромная великолепная люстра на ползала. Красота!
06 июля, 19:04 | Ответить
Михаил
Пфф, объективно снаружи наша Драма - самая изящная и красивая. По интерьерам - да, уступает ряду театров, но тоже очень достойна.
29 марта, 18:01 | Ответить