Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 марта 2020 13.45

«Всю ночь не спала, ждала результат, он оказался отрицательным» — у казахстанской студентки, учащейся в Омске, коронавирус не подтвердился

Первые результаты анализов девушки оказались сомнительными, и она сдала их заново.

«Всю ночь не спала, ждала результат, он оказался отрицательным» — у казахстанской студентки, учащейся в Омске, коронавирус не подтвердился

Александр Румянцев

Казахстанские СМИ сообщили о развитии истории со студенткой Кристиной, которая на днях прибыла из Омска домой в Петропавловск и оказалась в больнице с подозрением на коронавирус. Местные, вслед за ними и российские СМИ, а также власти Казахстана ранее сообщали, что у девушки официально подтверждено заболевание. После этого в соцсетях в общем доступе появились персональные данные студентки, а также фото подъезда, где она якобы живет, вход в который был огорожен лентой.

Сегодня девушка сообщила, что заявление о ее болезни оказалось преждевременным. «Я ни от кого не пряталась и скорую вызвала добровольно при появлении температуры, чтобы перестраховаться и удостовериться. Скорая решила сразу меня забрать на карантин. Там у меня взяли мазок из горла и носа и поместили в палату. Спустя шесть часов мне не сообщили о результатах анализов, но перевели в инфекционное отделение, а в СМИ появилось сообщение, что в Северо-Казахстанской области подтвержден один случай коронавируса... Я увидела в интернете, что пресс-секретарь облздрава говорил, что при повторном анализе коронавирус не выявлен и что более подробная информация будет на брифинге в 11:30. Но на брифинге руководитель управления здравоохранения почему-то сказал, что результат у меня положительный», — приводит слова Кристины ресурс Sputnik Казахстан.

По словам девушки, в инфекционном отделении ей сообщили, что результат анализов «сомнительный», и по нему сложно понять, есть у нее коронавирус или нет. После чего у нее взяли на дополнительное обследование кровь и мочу. «Говорили, что отправят в Астану… Всю ночь я не спала, ждала результат, в полшестого ко мне зашли и сказали, что все отрицательно. Я успокоилась и легла спать», —рассказала студентка, по словам издания, она выложила в соцсетях снимок своего результата, который подтверждает, что тест на COVID-2019 у нее отрицательный.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий