Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 марта 2020 10.00

«Первая леди Омска — 2020». Представляем номинанток категории «Благотворительность и добровольчество»

«Новый Омск» вновь выбирает наиболее ярких и успешных женщин нашего города.

«Первая леди Омска — 2020». Представляем номинанток категории «Благотворительность и добровольчество»

В основной список участниц премии «Первая леди Омска — 2020» попали топ-менеджеры и владелицы компаний, специалисты мира моды и красоты, артистки, режиссеры, спортсменки, представительницы медиасферы, общественные деятели и многодетные мамы.

Наиболее интересных и успешных женщин в каждой сфере по своему усмотрению выбрал экспертный совет, в который вошли только мужчины — представители бизнес-сообщества Омска. Особо отметим, что главным критерием выбора стало положительное влияние на жизнь и развитие города.

Сегодня представляем вашему вниманию номинанток категории «Благотворительность и добровольчество»!

Пройдя по ссылкам, вы можете познакомиться с участницами из категорий «Мода и красота»«Спорт»«Культура»MediaPR«Материнство»«Бизнес».

Проголосовать за понравившихся претенденток из всех категорий можно по ссылке

Благотворительность и добровольчество

Гаурлик (Осенник) Дарья Валерьевна

эксперт-физик в БУЗОО «Областной клинической больнице»

Самое большое достижение за 2019 год в рамках благотворительности — это проект «Кладовая добра».

За два месяца был произведен колоссальные ремонт для открытия пункта сбора и раздачи вещевой помощи для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Параллельно в «Кладовой добра» проходят бесплатные занятия по творчеству, робототехнике и т. д. для детей с тяжелыми заболеваниями и из малообеспеченных семей.

Мосеева Ольга Николаевна

председатель Омского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»

Нашему фонду — 31 год! Мне — в два раза больше. Как сейчас говорят, «серебряный волонтер». А еще я возглавляю замечательную команду волонтеров разного возраста.

В 2019 году была разработчиком и руководителем проекта «Школа жизни» (подготовка детей-сирот к самостоятельной взрослой жизни»), проекта «Театр и дети», благотворительной программы «Крепкая семья — счастливые дети», организатором работы Центра общественной поддержки семьи. Соавтор цикла передач «Семейные ценности» (издание фонда и ТО «Твое кино»).

И еще многое другое — об этом в годовом публичном отчете на портале НКО Омской области. Общее число благополучателей фонда в 2019 году — более 6 тысяч человек (многодетные, приемные, малоимущие семьи, семьи и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, жители города).

И самое главное: мы ратуем за то, чтобы благотворительность в пользу семьи и детей на территории нашего региона развивалась, поэтому ежегодно проводим областной конкурс «Благотворитель года». В 2019 году провели уже V конкурс, по итогам которого публично сказали «спасибо за добро» тем благотворителям, которые оказали поддержку детским домам, приютам, КЦСОНам, омским СО НКО, работающим с семьями и детьми, и непосредственно нуждающимся детям.    


Чайка Наталья Сабировна

директор реабилитационного центра «Центр канистерапии «Лапу, Друг»

Реабилитацию в нашем центре ежегодно проходят дети с различными заболеваниями. В 2019 году запустили новое направление — канистерапия для паллиативных детей в хосписе «Дом радужного детства», а также мы оказываем услуги еще в двух социальных центрах — «Ангелы» и «Пенаты». Всего на реабилитации у нас около 100 детей ежемесячно. Постоянно участвуем в различных благотворительных и социально значимых мероприятиях, проводимых в регионе .

Дугина Татьяна Викторовна

председатель Омской региональной общественной организации защиты животных «Друг»

Минувший год стал первым после принятия долгожданного закона «Об ответственном обращении с животными». В связи с этим мы увеличили работу по стерилизации животных от населения. Так, в 2019 году в приюте было прооперировано 974 собаки. Также удалось увеличить количество мест для содержания животных. Таким образом, под опекой приюта на сегодняшний день находятся более 500 собак.

За многолетнюю работу на благо общества руководитель ОРООЗЖ «Друг» Татьяна Дугина получила медаль С. И. Манякина, которую на праздновании 11-летия приюта вручил ей президент Фонда развития Омской области Степан Бонковский.

Егиян Сюзанна Камоевна 

президент Омского регионального молодежного общественного движения «Омская молодежь», координатор Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» по Сибирскому федеральному округу, член Общественной палаты Омской области 

В 2019 году были реализованы проекты, направленные на поддержку различных категорий граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации («Особенный мир», «Добрый Омск»); проект, популяризирующий здоровый образ жизни и спорт (Фестиваль здорового образа жизни и спорта «Атом. Энергия жизни»); образовательные мероприятия  для детей и молодежи (проектные школы, семинары, тренинги). В 6-й раз был реализован проект, направленный на поддержку добровольческих инициатив и лидеров социальных проектов Омской области «Хрустальное Сердце Омска».    

Постоянно оказываем адресную помощь, благотворительную и консультационную поддержку. 

Слепцова Татьяна Владимировна

руководитель благотворительного проекта «Посылка добра»

На постоянном кураторстве проекта «Посылка добра» находятся 600 малоимущих многодетных семей, трое детей с онкологическим заболеванием, двое детей с особенностями развития, дети из деревни Классино, а также детское паллиативное отделение в поселке Кормиловка.

Самое большое достижение нашего проекта — это детские улыбки, блеск в глазах и вера в будущее маленьких человечков, столкнувшихся с суровой действительностью взрослого мира или со страшной болезнью.

В прошедшем году наш проект смог организоваться и объединиться в группу единомышленников, насчитывающую более 1100 человек, что позволило нам не только расширить свою деятельность: принимать участие в фестивалях, благотворительных ярмарках, выездных акциях, но и возможность получить признание общественности в виде премии «Социальная звезда — 2019».

Снегур Галина Валерьевна

куратор волонтерских поездок в Таврический дом-интернат для престарелых и инвалидов в  БФ «Старость в радость»

Наша группа добровольцев навещает пожилых и инвалидов в домах-интернатах с 2010 года. Дружим мы на постоянной основе с жильцами Таврического и Большекулачинского интернатов, Знаменского дома ветеранов.

За последний год наша команда постоянных волонтеров расширилась. Нам стало по силам ездить ежемесячно еще и в «новый» интернат — в поселок Андреевский к женщинам Пушкинского психоневрологического интерната.

Также получили приглашения еще от двух интернатов — съездили, познакомились с проживающими, провели игровую программу в одном интернате и концерт в другом. Надеемся, что нас станет еще больше и дружба с жильцами новых для нас интернатов продолжится.

Наши встречи с жильцами интернатов бывают разными — и с песнями / танцами и с творчеством совместным, с настольными играми. Самое главное, что каждый раз мы стараемся пообщаться с каждым лично. Ведь больше всего людям хочется внимания, разговора по душам.

В прошедшем году по традиции мы проводили акцию по сбору новогодних подарков для пожилых. Многие омичи участвуют с удовольствием как от себя лично, так и от коллектива компании. Люди приобретают в подарок для бабушек и дедушек сладости, чай, носочки, календари, подписывают открытки. Перед Новым годом наш волонтер-художник провела марафон в инстаграме: любители и профессионалы рисовали открытки для пожилых и отправляли нам на почту для печати, чтобы порадовать бабушек и дедушек.

Буртебаева Айгуль Нигматовна

председатель Совета по делам многодетных семей при министерстве труда и социального развития Омской области

Нам удалось начать реализацию значимого проекта «Жилищно-строительный кооператив для многодетных семей». На сегодняшний день идет процесс передачи массива (35 га), и это победа, которая не только позволит улучшить жилищные условия, а также привлечет инвестиции в наш регион!

 

18+


Официальные партнеры:

 

 

Информационные партнеры:


    


Партнеры:


  

     

Самое актуальное в рубрике: Первая леди

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 12):

андрей
Татьяна Викторовна Дугина
16 мая, 22:15 | Ответить
Анна
Слепцова Т.В.
12 мая, 15:27 | Ответить
светлана
За Татьяну Слепцова.
29 апреля, 13:33 | Ответить
светлана
За Татьяну Слепцову.
29 апреля, 13:31 | Ответить
Елена
ДУГИНА!!!!!!!
28 апреля, 22:03 | Ответить
Владимир
Татьяна Викторовна Дугина
22 апреля, 23:10 | Ответить
евгения
Татьяна Викторовна Дугина
28 апреля, 09:50 | Ответить
Владимир
Татьяна Викторовна Дугина
22 апреля, 23:06 | Ответить
Наталья
Однозначно Дугина!!!!
22 апреля, 17:17 | Ответить
Ирина
Буртебаева Айгуль Нигматовна. Председатель по делам многодетных семей при министерстве труда и социального развития Омской области
21 апреля, 22:52 | Ответить
Светлана
Дугина Татьяна Викторовна
председатель Омской региональной общественной организации защиты животных
18 апреля, 21:41 | Ответить
Виктор
Дугина Татьяна Викторовна
председатель Омской региональной общественной организации защиты животных
18 апреля, 21:41 | Ответить