Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2020 01.30

Срочно: В Омске официально подтвердился коронавирус у целой семьи — в опасности оказались пассажиры, летевшие с ними

Трое зараженных прибыли в город из Объединенных Арабских Эмиратов через Москву.

Срочно: В Омске официально подтвердился коронавирус у целой семьи — в опасности оказались пассажиры, летевшие с ними

Александр Румянцев

Только что омские власти сообщили о первых подтвержденных случаях заражения коронавирусной инфекцией на территории региона.

«28 марта в Омской области зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек, прибывшая после туристической поездки из Объединенных Арабских Эмиратов. 15 марта регулярным рейсом S7 2563 Москва-Омск вернулись домой. После прилета семья находилась в домашнем карантине.

Тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на 10 день после возвращения, дал положительный результат. После этого больные сразу же были помещены в специально отведенный бокс инфекционной больницы. В настоящее время их состояние удовлетворительное. Симптомы протекания болезни у них не наблюдаются. Установлены лица, имевшие контакт с этой семьей. В настоящее время все они находятся в режиме изоляции. Для летевших в Омск данным рейсом в случае проявления тревожных симптомов необходимо обратиться за помощью в колл-центр по номеру 8 800 350 46 96», - говорится в официальном сообщении областного правительства.

Отметим, что до этого Омск оставался одним из немногочисленных регионов России, где не было официально подтвержденных случаев заражения коронавирусом.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 14):

аноним
Это просто известный случай. А сколько таких случаев , которые не оглашают? В Омске есть больные вирусом и без этой семьи . Тестов нет . Людям тесты не делают , умалчивают . Зачем ? Все жители города продолжают относится к этому халатно. Большинство организаций также относятся к этому халатно. Люди ходят на работу без обработки , если сами подстраховались- хорошо . Это серьезно. Подумайте не только о себе , но и о своих близких. Наверно не хотят поднимать панику , но умалчивание тоже ни к чему хорошему не приведет . Надо иметь храбрость взять ответственность за свои действия.
30 марта, 21:31 | Ответить
Костя
ОРВИ испугались? Бойтесь микобактерий. От них подыхают значительно больше.
29 марта, 15:07 | Ответить
Тетка
Богатые, денег некуда девать вот и шляются по миру. Богатые тоже плачут. Ни при птичьем, ни при свином гриппе не было такого ажиотажа, как при этом, все паникуют как при чуме. Кто чего боится, тот от того и умирает. Не зацикливайтесь и все будет окэй. Главное - соблюдать гигиену.
29 марта, 13:34 | Ответить
Гость.
КАКИЕ У НИХ МАСКИ??? ВЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ??? ИМ ПОФИГ НА СЕБЯ, СВОИХ РОДНЫХ, А ЧТО ГОВОРИТЬ ПРО ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ С НИМИ ЛЕТЕЛИ?
ТОГДА ЛЮДИ ИЗ КИТАЯ ПРИЛЕТЕЛИ ПЕРВЫЕ, ВСЕХ ОТПРАВИЛИ В САНАТОРИЙ ПОД ТЮМЕНЬЮ ИЛИ ГДЕ...ТАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НУ И СДЕЛАЛИ БЫ ТАК ЖЕ. ФИГЛИ ИХ РАСПУСКАТЬ ПО СТРАНЕ ЭТИХ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ
29 марта, 10:30 | Ответить
Елена
Ну, а Вы, конечно же, самый умный и не "тупорылый". И, конечно же, лучше всех знаете, КАК нужно управлять страной.
30 марта, 00:03 | Ответить
читатель
коза драная ты
30 марта, 08:16 | Ответить
Валерий
Интересно, почему нельзя в масштабах страны организовывать карантин по месту прилета прибывающих из зараженных стран- дома отдыха, санатории... в конце концов военные палатки поставить - все дешевле, чем потом целые самолеты попутчиков отлавливать и тд. А так - кто то сьездил по дешевым путевкам- сэкономил пару десятков тысяч- а тепер сотни тысяч или миллионы тратить на поиски -карантины всех кого они заразили по дороге и в городе. Да и лишние смерти привезли согражданам. Не уважаю ни организаторов (Московских - это их компетенция) , ни этих персоналий.
29 марта, 10:14 | Ответить
Ольга
Знали обстановку в мире и поперлись отдыхать, пусть там бы и оставались нафиг нам заразу тащить, из за таких безответственных людей которым на всех будут страдать все
29 марта, 09:39 | Ответить
Максим
Согласен на 100% тупые и безалаберные люди.
29 марта, 15:16 | Ответить
Олег
Где маски?
29 марта, 08:06 | Ответить
Максим
В Италии.В Омске тоже нет.
29 марта, 15:12 | Ответить
гость
Пускать домой никого не надо было,уехали в такое опасное время-сидите там.Устали все,отдыхать надо.А мы теперь из-за этих тварей в опасности.
29 марта, 07:34 | Ответить
Гость.
ДА ЗАДОЛБАЛИ ВЫ ШАТАТЬСЯ ПО МИРУ И ПО СТРАНЕ, КОГДА ВСЕ ВОКРУГ ПОЛЫХАЕТ. ПРИЖМИТЕ И СИДИТЕ НА *ПЕ РОВНО.ЧЕ ШЛЯЕТЕСЬ???
29 марта, 06:33 | Ответить
Joh
Ну вот и до Омска добрались тесты на коронавирус...
29 марта, 03:33 | Ответить