Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2020 14.00

Омичка поплатилась за то, что забыла на ночь закрыть входную дверь

Преступник беспрепятственно попал в квартиру, когда там находилась женщина с тремя детьми.

42-летняя жительница одного из домов на Иртышской Набережной стала жертвой кражи. Омичка рассказала, что вечером ее супруг отправился на работу, а она вместе с тремя детьми осталась дома.

Утром женщина увидела, что входная дверь открыта, а из прихожей пропали наличные и техника фирмы Apple — планшет и телефон. Общая сумма ущерба составила 65 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УМВД.

Сотрудники полиции просмотрели камеры видеонаблюдения, одна из которых запечатлела силуэт мужчины. Ночью он заходил в подъезд и вышел буквально через несколько минут.

После этого оперативники проверили ранее судимых граждан, проживающих в данном районе и схожих по приметам с разыскиваемым. Дома у одного из них — 22-летнего ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления омича — и была обнаружена похищенная техника. Деньги он уже успел потратить на алкоголь.

Молодой человек в ту ночь проник в подъезд, поднялся на второй этаж, где обнаружил, что входная дверь в одну из квартир не заперта. Войдя в прихожую, он беспрепятственно похитил ценные вещи с тумбочки и быстро покинул дом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до 6 лет.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий