Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2020 18.00

Патриарх Кирилл призвал не посещать храмы из-за коронавируса

Он также велел исполнять все актуальные санитарные предписания.

Патриарх Кирилл призвал не посещать храмы из-за коронавируса

Александр Румянцев

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на фоне ситуации с распространением нового коронавируса высказался о том, что в ближайшее время верующим лучше избегать храмов.

«Воздержитесь от посещения храмов. Я бы никогда этого не сказал, если бы не удивительный, святой пример преподобной Марии Египетской. Пример Марии Египетской свидетельствует о том, что и без посещения храма можно спастись. Церковь призывает принять на себя обязательство строго исполнять все те предписания, которые сегодня предлагаются санитарными властями России», — передает слова патриарха «РИА Новости».

Глава РПЦ также признал, что существует «очень большая угроза эпидемии и даже пандемии страшного вируса», которая может коснуться и нашей страны.

При этом тремя днями ранее, когда мэр Москвы Сергей Собянин попросил верующих воздержаться от посещения религиозных объектов, в РПЦ заявили, что не будут отменять службы.

В омских же мечетях еще три недели назад ограничили посещение для молодежи и престарелых прихожан для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий